STATUS QUO

У Городку невідомий стріляв в собаку

На Львівщині поліцейські відкрили кримінальне провадження за фактом жорстокого поводження з твариною. Поранений собака, виявлений у Городку, прооперований у Львові, – ветеринари вилучили з тіла дві металеві кульки. Про це повідомляє відділ комунікації поліції Львівської області.

В Городоцьке відділення поліції 4 грудня звернувся 26-річний місцевий мешканець, який повідомив, що кілька днів тому він виявив біля свого будинку безпритульного собаку, який стікав кров’ю. Чоловік доставив пса у місцеву ветеринарну клініку, звідки його перевезли у Львів, де прооперували.  Під час операції ветеринар вилучив з тіла собаки дві металеві кульки.

За фактом слідчі відкрили кримінальне провадження за ч.1 ст.299 (жорстоке поводження з тваринами) Кримінального кодексу України.  Максимальне покарання, передбачене санкцією статті, – до трьох років обмеження волі.

Проводиться досудове розслідування.


На Львовщине полицейские открыли уголовное производство по факту жестокого обращения с животным. Раненая собака, обнаруженная в Городке, прооперирована во Львове, - ветеринары изъяли из тела два металлических шарика. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Львовской области.

В Городокское отделение полиции 4 декабря обратился 26-летний местный житель, который сообщил, что несколько дней назад он обнаружил возле своего дома бездомную собаку, истекающую кровью. Мужчина доставил пса в местную ветеринарную клинику, откуда его перевезли во Львов, где прооперировали. Во время операции ветеринар удалил из тела собаки два металлических шарика.

По факту следователи открыли уголовное производство по ч.1 ст.299 (жестокое обращение с животными) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, - до трех лет ограничения свободы.

Проводится досудебное расследование.