STATUS QUO

охотник, ранение, лисица

На Львівщині поранено мисливця

На Львівщині поліцейські встановлюють обставини поранення мисливця. Потерпілий з діагнозом "вогнепальне поранення живота" госпіталізований в реанімаційне відділення лікарні. Про це повідомляє відділ комунікації поліції Львівської області.

У поліцію 3 листопада надійшло повідомлення про те, що в одну з центральних районних лікарень за медичною допомогою звернувся 42-річний житель Золочівського району з кульовим пораненням живота.

Як попередньо встановили правоохоронці,  потерпілий разом зі своїм 41-річним товаришем офіційно полювали неподалік села Бортків Золочівського району. Близько 10.30 один з мисливців вистрелив у лисицю – одна з картечин зрикошетила від дерева та влучила у живіт іншому. Товариш доставив пораненого у лікарню.

За фактом відкрите кримінальне провадження за ст.128 КК України (необережне тяжке або середньої тяжкості тілесне ушкодження). Максимальне покарання, передбачене санкцією статті, - позбавлення волі на строк до двох років. Досудове розслідування триває.


На Львовщине полицейские устанавливают обстоятельства ранения охотника. Пострадавший с диагнозом "огнестрельное ранение живота" госпитализирован в реанимационное отделение больницы. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Львовской области.

В полицию 3 ноября поступило сообщение о том, что в одну из центральных районных больниц за медицинской помощью обратился 42-летний житель Золочевского района с пулевым ранением живота.

Как предварительно установили правоохранители, пострадавший вместе со своим 41-летним товарищем официально охотились возле села Бортков Золочевского района. Около 10.30 один из охотников выстрелил в лису - одна из картечин срикошетила от дерева и попала в живот другому. Товарищ доставил раненого в больницу.

По факту открыто уголовное производство по ст.128 УК Украины (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение). Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи - лишение свободы на срок до двух лет. Досудебное расследование продолжается.

Автор: Тетяна Костенко