STATUS QUO

пропуск для автомобилей, пешеходная зона, цвет, изменят

У Львові змінять колір автоперепусток для пішохідної зони центру

З 1 вересня змінять кольори перепусток для заїзду авто в пішохідну зону центральної частини Львова. Про це повідомляє прес-служба Львівської міської ради.

Як повідомив начальник управління безпеки руху Львівської міської ради Юрій Діль, з 1 вересня будуть змінені кольори перепусток для заїзду авто в пішохідну зону центральної частини міста. Перепустки червоного, жовтого і зеленого кольорів ліквідують через численні фальсифікації.

"Зафіксовано багато підробок перепусток для заїзду авто в пішохідну зону центральної частини міста, з 1 вересня будуть змінені кольори цих перепусток. За місяць, а саме з 1 серпня, про це буде повідомлено усіх власників перепусток. Нові перепустки будуть іншого кольору та з голограмою, - розповів Юрій Діль.

За його словами, в центральній частині міста є небагато паркомісць - трохи більше 300. Натомість для мешканців видано 800 перепусток. Це 2,5 машини на одне паркомісце. Для порівняння, у 2015 році мешканцям було видано 1300 перепусток. Зменшити кількість перепусток для мешканців вдалося завдяки забороні видавати перепустки водіям, які їздять в авто за дорученням.

Нагадаємо, зелені перепустки отримували містеві мешканці цієї території. Для них заїзд був безкоштовним. Жовті перепустки отримали транспортні засоби, які обслуговують мешканців пішохідної зони. Червоні перепустки отримав спецтранспорт, в тому числі транспортні засоби комунальних підприємств, осіб з ураженням опорно-рухового апарату, священики храмів.


С 1 сентября изменят цвета пропуска для въезда авто в пешеходную зону центральной части Львова. Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета.

Как сообщил начальник управления безопасности движения Львовского городского совета Юрий Диль, с 1 сентября будут изменены цвета пропусков для въезда авто в пешеходную зону центральной части города. Пропуска красного, желтого и зеленого цветов ликвидируют через многочисленные фальсификации.

"Зафиксировано много подделок пропусков для въезда авто в пешеходную зону центральной части города, с 1 сентября будут изменены цвета этих пропусков. За месяц, а именно с 1 августа, об этом будет сообщено всех владельцев пропусков. Новые пропуска будут другого цвета и с голограммой, - рассказал Юрий Диль.

По его словам, в центральной части города есть немного паркомест - чуть более 300. А для жителей выдано 800 пропусков. Это 2,5 машины на одно паркоместо. Для сравнения, в 2015 году жителям было выдано 1300 пропусков. Уменьшить количество пропусков для жителей удалось благодаря запрету выдавать пропуска водителям, которые ездят в авто по доверенности.

Напомним, зеленые пропуска получали городу жители этой территории. Для них заезд был бесплатным. Желтые пропуска получили транспортные средства, которые обслуживают жителей пешеходной зоны. Красные пропуска получил спецтранспорт, в том числе транспортные средства коммунальных предприятий, лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, священники храмов.

Автор: Тетяна Костенко