Сделки по продаже коммерческой недвижимости одесские риэлторы проводят довольно часто. Причем интерес покупателей направлен на поиск торговых площадей, павильонов и отдельно стоящих магазинов не всегда. Стремясь решить назревшие логистические проблемы, бизнесмены хотят выгодно купить производственный склад для оптимизации хранения, поставки и отгрузки товаров.

Какую специфику имеет помещение?

Складское помещение

Помещение под склад купить стоит по таким причинам:

Увеличение скорости поставки товаров

Этот фактор обеспечит бизнесу существенное конкурентное преимущество, позволит улучшить показатели рентабельности в долгосрочной перспективе.

Выгодное вложение капитала

Средства, вложенные в покупку недвижимости, в любой момент можно вернуть. Склады востребованы среди одесских предпринимателей, поэтому перепродать помещение удастся с дополнительной финансовой выгодой.

Расширение коммерческой деятельности

Получая место для хранения новых товарных позиций, коммерсант сможет поддерживать актуальность ассортимента, радовать аудиторию своей фирмы новинками и эксклюзивными товарами.

Критерии поиска: как сортировать предложения от продавцов?

предприятие для переработки древесины

Ситуация на рынке недвижимости Одессы оживленная. Каждый день перечень предложений от продавцов коммерческих производственных комплексов и складов пополняется новыми объявлениями. Чтобы отыскать подходящий вариант сосредотачиваются на таких аспектах:

Локация

Удачное местоположение объекта позволит минимизировать затраты времени на транспортное сообщение. Поэтому приветствуется наличие удобных подъездных путей, развитой инфраструктуры.

Площадь

При наличии соответствующей площади внутри удастся эффективно организовать пространство – установить стеллажи и системы хранения, оставить место для проезда погрузчиков, штабелеров и прочих видов спецтехники.

Коммуникации

Прежде чем купить складское помещение важно уточнить, имеется ли на объекте магистральная подача воды и света, запросить информацию об отоплении и прочих видах коммуникаций.

Также с представителями риэлторской конторы обсуждают формальные моменты – ограничения по стоимости, тонкости оформления документов, требования к общему состоянию здания.

Когда все детали согласованы, выбор сделан и сделка зарегистрирована у нотариуса, бизнесмены могут купить производственное помещение. Они получают в распоряжение оптимальное, грамотно обустроенное строение для товаров. Предпринимателей больше не беспокоит нехватка свободного места для сортировки и размещения продукции. Исчезают и другие проблемы, связанные с комплектованием и отправкой посылок, ведением учета остатков, необходимостью каждый месяц платить аренду.