По самым выгодным ценам запчасти к тракторам МТЗ, а также ЮМЗ и Т25(40) можно приобрести в специализированном сетевом магазине «AGRODETAL.net». Он предлагает максимально широкую номенклатуру с доставкой по всей Украине. Квалифицированные менеджеры помогут сделать оптимальный выбор и проконсультируют по профильным вопросам. Возможно оплата заказов наложенным платежом. Обращайтесь.

Белорусы надежны и неприхотливы

Немногие догадываются, что линейка продукции Минского тракторного насчитывает 135 позиций. Настоящим бестселлером является модель «МТЗ-80», созданная в 1972-м путем глубокой модернизации «МТЗ-50». Она не сходит с конвейера ровно 45 лет. Параллельно выпускается полноприводная версия – «МТЗ-82». Во всем мире их любят за неприхотливость, простое и экономичное обслуживание.

Запчасти унифицированной кабины, которые, в том числе, предлагает упомянутая торговая площадка:

- дверь левая мтз кабина

- кабина мтз 80 ук

- стекла мтз кабины

- наклейки

- кронштейн кабины

- моторедуктор стеклоочиститель

- ящик инструментальный

- щиток приборов

- полик кабины МТЗ-80 УК

- крыша УК

- стекло заднее (панорамное)

- отопитель МТЗ

- вентилятор отопителя кабины

- комплект обшивок мтз

- пластмасса в кабину.

Помимо данного перечня особым спросом пользуется бак топливный, боковина капота, крыло переднее, капот МТЗ, капот универсальный.

Коротко о главном

Механизаторы проводят на тракторах по 14 часов ежедневно. Поэтому белорусский производитель большое внимание уделяет обустройству кабин, призванному существенно уменьшить и даже полностью исключить присутствие вредных факторов. Потребителю он предлагает два базовых варианта: стандартный и уменьшенный. В частности, кабина малая мтз имеет высоту 255см против 285см в полной версии.

Принципиальной разницы между ними нет. Первый из вариантов, как правило, идеально подходит для тракторов, эксплуатирующихся в смешанном режиме, который предполагает заезд внутрь помещений. Для чисто полевых работ предпочтительнее более просторный вариант.

В любом случае мы имеем сварные конструкции. Под обшивкой лежит утеплитель, который одновременно играет роль шумоизоляции. Современная панель для отопителя позволяет установить и поддерживать внутри салона комфортный микроклимат при наступлении холодов. В летнюю страду специальные фиксаторы удерживают двери открытыми, что обеспечивает активную циркуляцию воздуха.

Завод может предложить варианты кабин с кондиционерами и прочей ультрасовременной начинкой, но их покупают крайне редко. Возможно потому, что главная фишка МТЗ – это ценовая доступность и быстрая окупаемость.

Кабина стоит на четырех мощных амортизаторах, эффективно гасящих колебания от езды по бездорожью. Мягкое сиденье имеет торсионную либо пневматическую подвеску, либо гидравлические амортизаторы. Жесткость амортизаторов регулируется. Рулевая колонка движется в двух плоскостях. Кресло настраивается по высоте, а спинка – по нескольким фиксированным позициям. Панорамное остекление обеспечивает обзор на 360 градусов.