Внутренние ролеты можно найти во многих домах. Этот вид оформления окон имеет много преимуществ - ролеты защищают от солнца, они эстетичны и недороги. Давайте поговорим о том, на что обратить внимание при покупке ролет.

Ролеты - очень популярный способ «одеть» окно

По сравнению с другими оконными украшениями они не только доступны по цене. Их легко установить, они вписываются в любой интерьер и окна неправильной формы. А приобрести качественные ролеты для мансардных окон вы можете на сайте zhalyuzi.com.ua.

Пылеустойчивые ткани доступны во многих типах текстур, цветов и имеют различное пропускание света. Как правильно выбрать? Прежде всего, нам нужно адаптировать их к интерьеру и подумать о том, какие функции они должны выполнять в нашем доме.

Свет

Ролеты, как и другие оконные украшения, выполняют не только эстетические функции. Их основная роль заключается в регулировании потока света. В зависимости от количества солнечного света из ваших окон, вы можете выбрать правильные ролеты. Если вы живете на первом этаже или вам не нравится утреннее солнце, которое будит вас утром, вы должны выбрать вариант со 100% затемнением. Такая ткань вечером даст вам полную уединенность, а утром не пропустит солнечный свет в спальню. Интересным предложением являются ролеты с регулируемым освещением, также известные как «дневные и ночные» жалюзи. Специальная система позволяет перемещать два типа ткани так, чтобы, в зависимости от ваших потребностей, пропустить свет в комнату или заблокировать его.

Функциональность

Основным преимуществом жалюзи является возможность их подгонки под любой тип окна, даже необычной формы и размера. Это отличное решение для старых зданий с нестандартными оконными проемами. Они также хорошо работают на мансардных окнах, к которым они идеально прилегают благодаря специальным направляющим. При заказе ролет такого типа самое главное - точное измерение. Производители обычно публикуют точные инструкции по измерениям, адаптированные к их продуктам.

Способ крепления

Ролеты могут быть установлены двумя способами. Неинвазивная сборка не влияет на структуру оконной рамы, поскольку не требует сверления. Ролеты устанавливаются с помощью специальных крюков, прикрепленных к раме. Также следует помнить, что в случае окон с вентиляторами вы должны выбрать вариант со специальными расширенными защелками.

Инвазивные жалюзи требуют большего вмешательства в структуру оконной рамы. Установка такой системы предполагает сверление отверстий в раме.