Вскоре в городе Ходорове откроют спортивную площадку с наливным покрытием, на котором можно будет играть в волейбол, гандбол, баскетбол и теннис. Построят площадку в густонаселенном районе города Ходоров. Об этом сообщает Офис реформ во Львовском РО АГУ.

Как рассказал заместитель председателя Ходоровской ОТГ Ярослав Костур, это уже вторая спортивная площадка в громаде, построенная в этом году. Перед этим спортивную площадку с искусственной травой открыли в селе Дулиби.

А в будущем новые спортивные площадки громада планирует открыть в селах Бортники и Грусятичи, где есть филиалы Ходоровской ДЮСШ. Об этом рассказал директор Ходоровской ДЮСЩ Владимир Коник.

По словам Владимира Коника, Ходоровская ДЮСШ культивирует 4 вида спорта: футбол, баскетбол, карате и шахматы. Школа имеет филиалы в 7 населенных пунктах громады - Вибранивке, Девятниках, Бортниках, Грусятичах, Подднестрянах, Отыневичах и Дулибах, где детей обучают баскетболу, футболу, каратэ и шахматам. Всего в Ходоровский ДЮСШ в 54-х группах обучается 478 детей.