На данный момент методика очищения кожи маслом стала весьма популярным способом ухода, несмотря на ее недавнее появление. Такая превосходная косметическая процедура хороша еще и тем, что является для многих доступной. Благодаря ней можно прекрасно чистить кожу лица и шеи, причем любого типа. Узнаем об этой методике чуть больше. 

Несмотря на возросшую популярность новейшей косметической процедуры, некоторые к ней все же относятся с некоторым скепсисом и недоверием. Если представить, что кожа будет обработана маслом, то многим может показаться, что вместо очистки это приведет к еще большему ее загрязнению и закупорке пор капельками жира. На самом деле это не так, и уж тем более такая процедура не способствует появлению угрей, прыщей, камедонов и акне. Проблемы с кожей возникают из-за сочетания таких факторов, как: колебание гормонов, присутствие на коже мертвых клеток и бактерий. Гидрофильное масло, которое используется в косметологии абсолютно безвредно, прекрасно очищает лицо и подходит даже для обезвожееной, сухой и чувствительной кожи. Главное купить хорошее средство проверенного бренда, я советую профессиональную косметику для лица Biodroga (Германия). У себя в салоне я работаю только на ней.

Природа распорядилась так, что наша кожа способа сама вырабатывать необходимый ей жир. Этот важный продукт жизнедеятельности организма обеспечивает тканям защиту, увлажнение и очищение. Поэтому многие косметологи рекомендуют обратить свое внимание именно на этот метод очистки кожи. Разумеется, это вовсе не значит, что для ухода подойдет абсолютно любое масло:

Универсальными для всех типов кожи считаются масла виноградных косточек, оливок, семян подсолнечника, сладкого миндаля и жожоба, особенно они эффективны в борьбе с акне. В уходе за увядающей и склонной к сухости кожей предпочтительнее масла абрикосовых косточек, арганы и авокадо. Касторовое и оливковое масло первого холодного отжима считаются базовыми маслами для очищения, они также прекрасно увлажняют. Первый по консистенции - густой и плотный, при этом он способен проникнуть в поры для глубокого очищения и заживления. Оливковое масло славится своим богатым составом антиоксидантов, препятствующих старению кожи.

Порядок очистки кожи маслом
Необходимо приготовить смесь касторового и оливкового масел, которой небольшое количество потребуется нанести на лицо и шею, а затем слегка помассировать по массажным линиям.

Далее необходимо взять хлопчатобумажную ткань, которую придется смочить в горячей воде. Вполне подойдут также махровое или фланелевое полотенца, которые после окунания необходимо хорошенько отжать. Затем ткань следует приложить к лицу – это необходимо для того, чтобы разогреть поры лица, для их открытия. Когда полотенце остынет, попытайтесь при помощи него аккуратно удалить масло, таким образом вы избавитесь от мертвых клеток. Чтобы удалить с лица остатки масла и грязи, используйте то же самое полотенце и горячую воду. Такую процедуру необходимо выполнять 2-3 раза, однако результат не заставит себя долго ждать. Чтобы стянуть поры лицо достаточно будет обрызгать холодной водой. Чрезмерную стянутость можно устранить при помощи увлажняющего крема.

Очищение маслом можно выполнять хоть каждый день – необходимо руководствоваться лишь собственными ощущениями. На самом деле процедура прекрасна тем, что подходит для всех типов кожи. Более того, такую смесь масел можно применять для снятия макияжа. Можете быть уверенны, что вы не лишите свою кожу собственного защитного слоя. К недостаткам процедуры можно причислить лишь то, что вам придется выбросить в мусор много полотенец, поскольку жирные пятна трудно отстирываются. Еще один минус методики очищения маслом – это то, что ваша кожа не сразу привыкнет к ней.

Источник: https://viatiara.com.ua/

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом