Световой дизайн неразрывно связан с интерьером жилья, и, соответственно, с его освещением. Именно поэтому покупка люстры – это очень ответственная задача, требующая учета всех нюансов. Изделия от Sirius представлены в широком ассортименте, что позволяет выбрать любые формы и расцветки.

Потолочные подвесные светильники: виды, особенности подключения.

Отличия в применении потолочных и подвесных люстр

Подвесные модели оснащаются цепями или шнуром, который обеспечивает надежное сцепление светильника с потолком. Данная конструкция обладает весомыми преимуществами, среди которых возможность регулировки длины крепления. В случае необходимости будет достаточно избавиться от лишних звеньев, отрезать часть шнура или завязать и спрятать в люстру.

Дизайн интерьера квартир в Киеве и Броварах - VGStudio.com.ua

Соответственно, установка потолочных светильников осуществляется на потолок. Такие конструкции невысокие и помещаются в горизонтальную плоскость. Условный недостаток таких изделий – это менее эффектный вид, чем у альтернативных предложений. Но при желании на сайте Sirius можно подобрать подходящий вариант для дополнения стильного современного интерьера.

Светодиодные люстры, как правильно рассчитать POWERLUX.

Если в помещении высокие потолки, рекомендуется остановить выбор на подвесных люстрах со штангой, цепью или шнуром. Комнаты с невысокими потолками не всегда смотрятся выигрышно с конструкциями на длинных креплениях, поэтому в них рекомендуется устанавливать потолочных люстры.

Рекомендации по выбору

Конструкция – это первый и самый важный критерий выбора люстры для помещения. Также стоит учесть другие факторы, от которых зависит окончательное решение о покупке.

Дизайн

Выбирая люстру, обращайте внимание на особенности дизайна. Преимущественно для заказа подходящих осветительных приборов отталкиваются именно от их внешнего вида. Мы подобрали несколько рекомендаций для покупки изделий от Sirius.

Дизайн светильник – это не абстрактное понятие. Его формируют следующие элементы:

  • стилистика;
  • цвет;
  • материал.

Чтобы узнать, насколько качественным является дизайн, достаточно составить соотношение эффектности и эффективности. То есть люстра с хорошим дизайном должна иметь красивый внешний вид и обеспечивать желаемое освещение.

Стилистика

Совершение удачной покупки невозможно без учета стиля мебели и декораций в комнате. Производитель Sirius предлагает разнообразные стили, которые можно условно отнести к четырем категориям:

  • традиционный;
  • модерновый;
  • современный;
  • этнический.

Традиционные модели служат напоминанием об определенных исторических эпохах – барокко классицизм, рококо и другие. Все они обладают уникальностью, а также эффектным, дорогим и классическим видом.

Люстры в модерновом стиле можно отнести к неоклассике. Они совмещают в себе традиционные и современные стили.

Современные модели – это простые формы и высокая функциональность. Комбинирование холодного материала и теплого света обеспечивает уютную атмосферу.

Этнические стили изготавливаются с чертами разных культур. Они подойдут не для каждого интерьера, но являются смелым и удачным решением для дизайнерских помещений.

Купить люстры недорого с выгодными условиями доставки и оплаты можно в нашем интернет-магазине.