Как выбрать термос?

Что такое термос? Термос с чем-то горяченьким — это возможность согреться после утомительной прогулки, рыбалки или похода. Или же это возможность отдохнуть с любимым напитком на работе или учебе. А термосы Zojirushi сделают любой отдых не только полезным, но и комфортным.

Важное о термосах

Двойные стенки, между которыми проходит вакуум, — это и есть основная особенность термоса, позволяющая сохранить температуру напитков. Все дело в том, что отсутствие воздуха уменьшает теплоотдачу от колбы с жидкостью. В этом деле помогает еще крышка, которая плотно прилегает к горлышку термоса.

Виды термосов

  • «Пуля». У него цилиндрическая форма, которая кверху становится уже. Товар компактный, поэтому его легко носить в руке или рюкзаке. Есть крышка, которую можно применять как стакан.
  • Универсальный. Форма такая же, а размеры намного больше чем у предыдущего варианта. В колбу можно добавлять как напитки, так и различную еду. В комплекте не одна, а целых две крышки, которые можно использовать в качестве стакана или тарелки. Также есть ручка, с помощью которой будет удобнее носить, а также использовать термос.

Преимущества термосов Zojirushi

  • Небольшой вес. У изделия облегченные стенки, поэтому его не тяжело переносить.
  • Особое внутреннее покрытие. На нем не закрепляются пятна, вкусы и запахи.
  • Малый размер. Расстояние между стенками — всего 1 мм, из-за этого изделие легко поместится в сумку или рюкзак.
  • Небольшое отверстие в клапане. Через него выходит минимальное количество тепла. При этом оно спроектировано так, что струя будет ровной и без брызг.
  • Безвредный пластик. В нем нет токсичного материала BPA.
  • Удобно закрывать. Не нужно обязательно закрывать клапан вручную, вам достаточно будет начать закручивать крышку.

Как выбрать термос?

Вы сможете правильно купить термос, когда обратите внимание на эти параметры:

  • Вид изделия. Если хотите в колбе хранить не только воду, но и еду, выбирайте универсальное решение.
  • Объем. Подбирайте размер под свои потребности, чтобы до краев наполнять колбу жидкостью. Так вы дольше сохраните нужную температуру.
  • Размер горловины. Чем шире горловина, тем сильнее будет теплоотдача.
  • Внешний вид. Есть красивое глянцевое и матовое покрытие, а также есть долговечное покрытие из полированной нержавеющей стали.

Рекомендации по использованию

Перед тем как начать хранить горячие напитки, можно прогреть внутренние стенки колбы с помощью кипятка.

Холодные напитки дольше останутся холодными, если перед использованием положить изделие в холодильник, а в колбу добавить лед.

Чтобы на поверхностях изделия не появилась плесень, перед хранением товара изделие нужно просушить.

Чтобы почистить колбу и внешние стенки, нужно использовать специальное средство от Zojirushi. С ним вы не повредите покрытия изделия.

Официальный магазин термосов Zojirushi

Официальный магазин Зоджируши предлагает широкий ассортимент оригинальной продукции. На нее распространяется гарантия: проблемы с термоизоляцией — 5 лет, а на другие проблемы — 1 год. Также сотрудники службы поддержки работают ежедневно.