Винниковское озеро спустили и закрыли на реконструкцию. Тут планируют многое что сделать, сообщает zaxid.net

По берегам разбирают ранее установленные магазины и МАФы. Новый субарендатор, предприятие "Академия футбола", намерена построить здесь детско-юношеский спортивный лагерь с санаторием и объектами спортивной инфраструктуры.

Прежде взялись наводить порядок с самим озером. Здесь должны укрепить берега и дамбу. Выстелить дно озера специальными материалами и установить систему очистки источников, вода из которых наполнять озеро.

"Плесо воды озера сохранится в тех размерах, в которых оно является сегодня. Площадь пляжей увеличится, а водная гладь будет увеличено за счет появления искусственных бассейнов, должны быть открыты бассейны, в которых так же будут развлечения, отдых", - пояснил мэр Винников Владимир Квурт.

Реконструкция комплекса продлится до 5 лет. По проекту, здесь должны построить футбольные поля, трассы для велосипедного и горнолыжного спорта, площадка для спасательной службы, открытый паркинг на почти 600 мест. Стоимость проекта - 20 млн долларов. После реконструкции комплекс смогут посещать все желающие.