Вы планируете купить автомобиль и думаете о покупке нового прямо в автосалоне? Давайте поговорим о том, на что обратить внимание в таком случае и окупится ли это.

Преимущества новой машины

Очевидно, что покупка новой машины в салоне Subaru Украина имеет много преимуществ. Во-первых, у вас гораздо больше шансов, что вы сможете купить модель и комплектацию, которая будет лучше всего соответствовать вашим ожиданиям. Вы можете выбрать его версию, цвет и комплектацию, а покупая подержанный автомобиль часто приходится идти на многочисленные компромиссы.

Большим и важным преимуществом нового авто является то, что вы хорошо знаете его историю и происхождение. Новые автомобили также безопаснее, чем модели, созданные несколько лет назад - в них больше подушек безопасности, лучше тормоза и электронные системы помощи. Также немаловажно, что вы покупаете машину по гарантии. А для кого-то сам факт вождения новой машины может быть преимуществом.

Что стоит знать о покупке машины в кредит?

Покупая машину, люди сталкиваются с дилеммой, что лучше: купить машину за наличные или в кредит. Если у вас есть достаточные сбережения и покупка автомобиля не является проблемой для нашей финансовой безопасности, определенно лучше купить машину за наличные. Вы должны понимать, что за весь период кредита вы выплатите примерно на 20-50% больше его первоначальной стоимости. Более того, после выплаты кредита ваша машина будет стоить не более 50% от первоначальной стоимости.

Есть и другие вопросы при покупке машины в кредит, на которые стоит обратить внимание. Прежде всего, давайте не будем поддаваться рекламе - она ​​не является коммерческим предложением, и содержащиеся в ней обещания не являются обязательными. Определите фактическую процентную ставку и все расходы по кредиту. Также стоит знать, что автокредиты дешевле потребительских, но официально вы не являетесь владельцем машины, пока они не будут погашены.

Как купить машину дешевле?

Даже купив новую машину в автосалоне, можно немного сэкономить. В первую очередь, вас могут заинтересовать распродажи в период с января по март. Дешевые авто также можно купить на аукционе судебных приставов. В автосалонах вы также можете получить скидки на групповые покупки, что аналогично покупкам на популярных дисконтных сайтах. Если вас интересует покупка авто со скидкой, стоит ознакомиться со всеми условиями акции.

Как экономить

При покупке машины - независимо от того, новая это машина из автосалона или подержанная - стоит хорошо просчитать затраты на использование машины. Если вы хотите сэкономить, следует учитывать, насколько машина потеряет свою стоимость в ближайшие годы, сколько вы потратите на топливо, обслуживание и запчасти в случае поломки. Большим плюсом в случае с новым автомобилем является то, что новые модели меньше ломаются, а гарантийное обслуживание покроет хотя бы часть ремонта. Также стоит учесть расходы на страхование гражданской ответственности и автострахование, а также на другие страховые услуги, потому что размер страховой премии также будет зависеть от выбранной модели автомобиля.