В наши дни существует немало категорий граждан, которым для успешной профессиональной деятельности необходимо постоянно и свободно перемещаться по всей планете. Среди них:

  • бизнесмены;
  • топ менеджеры крупных корпораций;
  • уникальные высококвалифицированные специалисты;
  • звёзды кино, эстрады и спорта.

Хватает и таких пассажиров, которые отправляются на отдых, но при этом не не любят больших скоплений людей, особенно на фоне нынешней пандемии.

Понятно, что у них нет альтернативы использованию авиации. Но какой? Стандартные маршруты отнюдь не всегда способны удовлетворить запросы подобных клиентов. Даты и время отправления, место старта и пункт прибытия часто не совпадают с планами этих пассажиров. В таких ситуациях существует единственный приемлемый выход - перелет бизнес джетом.

Деловая авиация, то есть аренда воздушного судна с квалифицированным опытным экипажем по статистике сегодня и самый быстрый и наиболее безопасный вид транспорта. Способный перевезти клиента из любого пункта, где имеется аэродром, и доставить его в точку, где самолёт в состоянии совершить посадку. Причём бизнес джет выслетит в указанное заказчиком время и в нужный ему день. И для этого вовсе нет необходимости покупать личный самолёт. Гораздо проще взять его в прокат.

Бизнес джет как он есть

Этим термином в наше время обозначают борт, предоставляемый в аренду для осуществления частных перелётов. Модель самолёта выбирает сам заказчик, исходя их целей полёта, интересующего маршрута и количества пассажиров. Притом для перелёта разрабатываются индивидуальный план и маршрут, устанавливается удобное клиенту время и дата вылета. Возможно совершение рейсов, как регионального масштаба, так и международных, вплоть до трансконтинентальных. Сами авиалайнеры, используемые в этой сфере, отличаются повышенным уровнем комфорта и наличием множества дополнительных услуг, облегчающих даже самые длительные перелёты. Кроме того, перевозчиками уделяется усиленное внимание техническому состоянию используемых самолётов, что значительно повышает их безопасность.