С появлением в семье нового члена, хлопот у родителей заметно прибавляется. Но это приятные хлопоты, которые вызывают у новоиспеченных мам и пап только положительные эмоции. Родители учатся по-новому воспринимать мир, ведь на их плечах теперь лежит ответственность за нового человечка.

Теперь нужно учиться правильно выбирать вещи ребенку, позаботится о том, чтобы он спал в удобной, комфортной кроватке. Конечно же, не забывать про игрушки на коляску и кроватку. Как правильно выбирать игрушки, наверняка знают не все молодые родители. Игрушки помогают развивать малыша, учат его восприятию, тактильным ощущениям. Поэтому важно выбирать игрушки по возрасту.

Выбираем по возрасту

Производители детских игрушек упростили выбор изделий. Теперь на упаковке с предметом можно увидеть следующую запись «0 м+» или «3 м+», это означает что игрушки можно использовать в первом случае с самого рождения, во втором с трех месяцев. Роль игрушек в жизни ребенка, безусловно, велика. Именно игрушка становится тем предметом, который знакомит младенца с окружающим миром.

Он может ее дергать, хватать и даже кусать, тем самым развивая в себе такие качества, как восприятие, моторику, сенсорику. Игрушек в наше время, предлагается довольно большой ассортимент. На сайте «miramida.com.ua» можно увидеть разнообразные:

  • тянучки;
  • подвески;
  • растяжки;
  • дуги.

Не стоит забывать, что материал, из которого изготовлены игрушки, должен отвечать всем нормам безопасности.

Особенности игрушек

У малыша очень развит хватательный инстинкт. В первые годы своей жизни ребенок все пробует на «зуб», поэтому все игрушки обязательно будут проходить проверку зубами. Есть игрушки, которые вешаются на кроватку или коляску. Они яркие красочные, могут быть со звуковыми эффектами.

Такие игрушки помогают воспринимать цвета, знакомить с новыми звуками. Дети с первых дней, месяцев жизни учатся всему. Малышу предстоит пройти сложный путь, узнать так много нового, интересного, познавательного. Поэтому следует позаботиться о его развитии, как только малыш приходит в этот мир. Погремушки, позволят ребенку развить хвательные функции. Различные подвески покажут как много в мире красок, какие животные обитают на нашей земле.

Позже, когда ребенок уже научиться различать цвета, звуки, начнет сам выговаривать слова, можно будет подумать о развивающихся игрушках. Мирамида, интернет-магазин специализируется на детских игрушках. Здесь родители смогут выбрать разнообразные изделия для своего ребенка.