Всё чаще люди задумываются о том, чтобы сделать утепление крыши Днепр. Причины подобного решения очевидны – экономия расходов на обогрев помещения. Так, согласно статистике, потери тепла от не утеплённой крыши могут составлять весомые 30 процентов. Подобное число действительно весомая причина для того, чтобы озаботиться этим вопросом.

Впрочем, существует и другая веская причина для этого – продление срока эксплуатации крыши, ведь не секрет, что вследствие частных дождей, а также резких перепадов температуры, кровельное покрытие  начинает быстро изнашиваться, что приводит к появлению протечек.

На сегодняшний день существует достаточно большое количество способов того, каким образом можно утеплить крышу. Одни из них подразумевают утепление конструкции снаружи, в то время как другие изнутри.

Материалы для утепления крыши

Самый сложный вопрос, который необходимо решить, это – какой материал выбрать для утепления? Современный рынок предлагает большой ассортимент подобных товаров, поэтому, выбрать действительно не просто.

Впрочем, если ответственно подходить к выбору, то можно большую часть материалов смело вычеркнуть, оставив только самые интересные. Так, к их числу можно причислить:

  • Минеральная вата
  • Стекловата
  • Пенополиуретан
  • Керамзит

Минеральная вата

Этот материал представляет собой волокнистый утеплитель, который обладает отличным уровнем теплоизоляции, а также прекрасно гасит шум. В продаже его можно найти как в виде плиток, так и рулонов.

Стекловата

По своей сути, это та же минеральная вата, только изготовленная другим методом (с помощью переплавки кварцевого песка). Стекловата обладает точно теми же преимуществами что и минеральная вата.

Пенополиуретан

Данный материал представляет собой жидкость, которая вступая в химическую реакцию, начинает сперва быстро пениться, а затем застывать. В конечном результате получается твёрдый и пористый слой утеплителя.

Керамзит

Ещё один материал который хорошо справляет со своей задачей. Он относится к типу насыпных утеплителей и представляет собой пористые глиняные гранулы. Отличается высоким уровнем звукоизоляции, а также своей экологичность.