Наверное, вам доводилось уже слышать понятие «фриланс». Кто-то трудится на конкретную компанию, появляется в офисе в понедельник-пятницу. А вот у фрилансеров начальников может быть много. Сегодня одному помог, а завтра другой просит о помощи.

Часто заказчики заинтересованы в создании веб-ресурсов. И поверьте, это очень непростая задача. Речь идет о комплексном вопросе, что предполагает привлечение специалистов разной квалификации. Обязательно потребуются услуги программиста. Причем не всегда его приглашают в штат, можно и фрилансеру довериться, если он имеет необходимый опыт.

Обратим внимание на существование несколько online-бирж фрилансеров. Там можно отыскать специалистов, которые справятся с поставленной задачей и не попросят огромных денег за свою работу.

Разные веб-порталы помогают быстро отыскать удаленных разработчиков. Вам остается лишь найти специалиста, способного за невысокую оплату труда создать веб-страничку. Некоторые исполнители готовы взяться за сложные проекты.

Создать современный веб-сайт, который будет удовлетворять всем требованиям клиента, непросто. Такая работа выполняется в несколько этапов. Нельзя сказать, что достаточно лишь разработать дизайн и воспользоваться услугами опытного программиста.

Результат будет успешным, если были внимательно проанализированы цели проекта, если были найдены оптимальные решения. Все это возможно, если тесно взаимодействовать с клиентом.

Что же должен делать web-программист?

  1. Определиться с целями, конкретными задачами проекта
  2. Проработать техническое задание
  3. Выполнить конструирование макета портала

Кроме этого специалист занимается версткой, а также подключением к системе управления. Само программирование предполагает разработку необходимого заказчику функционала. Сайт обязательно должен быть наполнен видео, аудио контентом и текстами. После все тестируется, а если проблем нет, то готовый проект отдается клиенту.

Нередко специалист, которого привлекают к работе, предлагает еще и дополнительные услуги. К примеру, программист может обучить тому, как управлять порталом, как продвигать его.

Перейдя на специализированные биржи фриланса, можно найти веб-программиста, который владеет одним или несколькими языками программирования. Исполнители нередко работают с крупными базами данных. А еще нужно знать CSS и HTML.