Жители Украины не против потратить деньги на автомобиль. Такле приобретение не подчеркивает их статус, нам действительно нужна «рабочая лошадка», которая выручит в непростых ситуациях. И украинский авторынок может предложить немалое количество достойных вариантов. Вот только есть и другие возможности, о которых каждому стоит знать.

Oceanica является очень крупной компанией, которая доставляет на Украину автотранспорт из Европы, Канады, США. Большинство машин приезжает как раз из Северной Америки. Подробнее тут вы сможете узнать о том, какие условия предлагаются, какие ТС можно приобрести.

Среди особенностей работы данной компании стоит отметить такой фактор, как предоставление всех необходимых услуг «под ключ». Автотранспорт будет доставлен непосредственно к подъезду. Все, что необходимо сделать каждому клиенту, - это выбрать подходящий вариант.

Множество вопросов

Приобретение машины на украинском авторынке не вызывает особых вопросов у местных жителей. Когда же речь идет о ТС, что прибыли из-за границы, тут уже все не так очевидно.

Для начала многие хотели бы знать, во сколько им обойдется доставка автотранспорта из США, к примеру. Если по суше, то минимальная цена составляет $120, использование контейнера повышает это значение минимум до $900. Многое в вопросе цены определяется тем, какой тип автотранспорта был выбран, насколько далеко он находится от самого близкого порта, откуда возможна отправка. Все клиенты обязательно до начала торгов увидят таблицу, где рассчитана стоимость машины «под ключ». Тут уже учитывается буквально каждый платеж.

Многие интересуются тем, во сколько им обойдется растаможка машины на украинской территории, как долго она будет длиться. Здесь многое определяется тем, по какой цене была куплена машина в рамках аукциона. Также не забывайте об аукционном сборе. От данной суммы нужно оплатить пошлину за ввоз – 10%, не забыв о вдвое большем НДС. Есть еще и акциз, он определяется объемом и типом двигателя, а также годом выпуска ТС.

Из этого правила есть только 1 исключение – электрокары. До 2022-го не нужно платить за их растаможку.