Предстоит переехать с одной квартиры на другую и не знаете, как это сделать правильно? Оказывается, нет ничего сложного, главное правильно спланировать мероприятие. Поэтому перед тем, как начать готовиться к переезду, ознакомьтесь с этими рекомендациями – они вам будут полезны.

Правильно заказываем услуги грузоперевозчика

Сегодня многие компании, занятые грузоперевозками, предоставляют услуги по транспортировке мебели, бытовой техники и прочего имущества в рамках переезда. Но, нужно понимать, что разные компании — это разные цены и разные условия оказания услуги. Например, если нужна перевозка по столице, гуглим «грузчики Киев» и получаем в выдаче кучу контактных данных. Кого выбрать?

Разумеется, выбираем те компании, о которых неплохие отзывы. И конечно же, желательно, чтобы на сайте значилась фиксированная цена услуги. Вероятно, что, помимо вас, переезд по городу запланировали многие, а потому стараемся заказать услуги грузоперевозчика как минимум за неделю до события.

Правильно выбираем транспорт

В парке компаний, занятых грузоперевозками, есть несколько разных транспортных средств, которые отличаются грузоподъемностью и габаритами. Постарайтесь заранее рассчитать, какой автомобиль нужен. Благодаря правильному расчету, вам не придется переплачивать за свободное и неиспользованное пространство в кузове.

Правильно выбираем то, что будем перевозить

Нужно понимать, что часть мебели выгоднее оставить или подарить, а не перевозить с собой на новое место жительства. Так, например, не имеет смысла заниматься перевозкой массивных шкафов, сделанных во временна СССР. Опять же, не имеет смысла тащить с собой в новую квартиру старую газовую плиту или элементы сантехники. Просто помните о том, что за перенос всех этих грузов, особенно если в доме нет лифта, придется отдельно доплачивать грузчикам.

Правильно и своевременно упаковываем то, что предстоит перевезти

Сохранность того, что вы планируете перевезти со старого места жительства на новое, зависит от того, как правильно вы это упакуете. Для транспортировки бытовой техники стараемся использовать заводскую упаковку – коробки, пенопласт и т.д. Если штатной упаковки нет, используем подручные средства, а именно, одеяла и покрывала. Стекло желательно упаковать в газеты и опять же обернуть одеялом.