Компания Saeco известна по всему миру. Она выпускает кофейное оборудование, начиная с 1981 года. Уже через четыре года на рынок вышли первые автоматические кофемашины от этого бренда. Кофемашины Saeco – это техника, которая позволяет готовить ароматный напиток посредством одного нажатия на кнопку. Это была истинная революция в данном сегменте рынка. Брендом было зарегистрировано более ста патентов на производство таких востребованных кофеварок.

Разновидности кофемашин «Саеко»

Интернет-магазин «АЛЛО» предлагает качественную продукцию от «Саеко», рассчитанную на использование в:

  • офисе;
  • домашних условиях;
  • кафе и т.п.

Самой популярной сегодня разновидностью бытовой техники является автоматическая машина эспрессо, имеющая встроенную кофемолку. Агрегат отбирает необходимое количество зёрен, выполняет перемалывание, варит кофе. На одном эспрессо всё не оканчивается, машина справляется и с другими видами напитка.

Классический ручной рожковый агрегат – традиционная модель для баристы. Пользователь сам мелет зёрна, подбирает нужный объём для порции. В леверных кофемашинах от Saeco есть специальный рычаг. Он необходим для создания давления в 14 бр, что требуется для выделения вкуса и аромата из зёрен. При этом в гуще остаётся горьковатый привкус. У пользователя есть возможность точной регулировки интенсивности процесса.

Капсульная машина работает с капсулами. Ими очень просто пользоваться даже неопытному человеку. В такой технике от «Саеко» встроена автоматическая система выброса старых капсул. Чалдовое оборудование функционирует почти так же, но используются не капсулы, а фильтры из бумаги с кофе. Они и называются чалдами. Фасовка пакетов выполняется в инертном газе, чтобы увеличить период хранения.

Профессиональная техника «Саеко»

Компания разрабатывает модели, рассчитанные на офисные помещения или небольшие бары. В линейке такой продукции есть однопостовые модели, варящие по одной чашечке кофе, а также четырёхпостовые системы высокой мощности, которые созданы для приготовления напитка на четверых. Стоит отметить, что в этом случае каждая чашка может готовиться отдельно, для неё может использоваться определённый сорт и вид ароматного кофе.

«АЛЛО» предлагает и профессиональные кофейные автоматы от Саеко. Они рассчитаны на большие кафе, рестораны. Показатель производительности – от двухсот чашек в час. Такая техника справляется с приготовлением до 20 видов кофе. Пользоваться ею может каждый, какие-то специальные навыки не требуются. Оборудование имеет современную «начинку», в нём есть устройство, позволяющее учитывать расход сырья. Пользователь может авторизоваться, используя индивидуальную пластиковую карту. Модели работают с кассовыми аппаратами, управлять ими можно посредством интернета.