Существуют разные варианты того, каким образом можно облицевать фасад здания. Так, одним из самых интересных решений на сегодняшний день являются алюминиевые композитние панели. Именно этим материалом сегодня украшаются фасады многих современных городских зданий, таких как торговые центры.

Основные преимущества алюминиевых композитных панелей

Популярность любого строительного материала всегда зависит в первую очередь от тех преимуществ, которые он предоставляет. В случае композитных панелей, таким преимуществами являются:

  • Лёгкость. Если, например, сравнивать алюминиевую конструкцию со стальной, то, первая окажется где-то в три раза легче. При этом, обе конструкции будут обладать одинаковым уровнем жёсткости.
  • Долговечность. Алюминий обладает хорошим запасом прочности и долговечности, благодаря которому, облицовка здания прослужит много лет. Если говорить точнее, то качественное изделие гарантированно прослужит 50 лет.
  • Универсальность. Данный строительный материал легко подаётся обработке. То есть, его легко можно гнуть, резать и совершать иные действия, придавая панели нужные формы.  При этом, также стоит учитывать тот факт, что производители предлагают как маленькие, так и большие кассеты для навесных фасадов.
  • Устойчивость к загрязнению. Очистка фасада – это всегда сложный комплекс мер, которые необходимо предпринимать для того, что удалить накопившуюся грязь. В этом смысле композитные панели являются очень удобными, поскольку, к ним плохо «пристаёт» грязь.
  • Шумоизоляцию. Панели позволяют дополнительно улучшить уровень шумоизоляции помещения от того, что происходит в данный момент на улице. Это весомый плюс в городских условиях.
  • Вариативность. Современные производители предлагают много разных вариантов подобных панелей, благодаря чему, можно реализовываться необычные дизайнерские решения.

Особенно в этом плане интересны японские композитные панели Alpolic. Ознакомиться с ними подробнее можно на сайте компании Алютал, которая является эксклюзивным дистрибютором этой продукции в Украине. Их сайт alutal.com.ua