Если вас по-настоящему интересует Справочник спортивных организаций и календарь спортивных мероприятий в Днепре, то всю необходимую информацию найдете на специализированном сетевом информационном ресурсе sportdnipro.com. Его материалы носят разносторонний и всеобъемлющий характер, поэтому будут гарантированно интересны самому широкому кругу читателей.

Вы сможете узнать самые последние новости из мира спорта, узнать поближе известных личностей из интервью, ознакомиться с рекомендациями врачей, а также прикупить с приличной скидкой необходимый инвентарь в магазинах-партнерах ресурса. И данный перечень далеко не полный. На сайте много всего «вкусного». Заходите.

Вам непременно понравиться, тем более, что есть возможность всенародно высказать свое субъективное мнение. Кардиологи, кстати, настоятельно рекомендуют не сдерживаться и не копить эмоции внутри себя, а выплескивать их наружу. Естественно, мирным способом.

Полистаем каталог

Массовые спортивные мероприятия проходят если не ежедневно, то каждую неделю точно. Во второе воскресенье сентября в городе пройдет знаковое событие ATB DNIPRO MARATHON, в рамках которого все желающие смогут попробовать свои силы в состязании с профессиональными бегунами, имена многих из которых известны всей планете. Понятно, что далеко не каждому под силу пробежать всю классическую дистанцию в 42.195м, поэтому можно будет ограничиться одним из нескольких промежуточных финишей. Победителей ждут денежные призы, размер которых в этом году обещает быть весьма привлекательным.

Спортивный клуб Start Dnipro в рамках рекламной кампании данного мероприятия при поддержке «побратимов» проведет целую серию абсолютно бесплатных открытых тренировок, которые, помимо Днепра, пройдут в Киеве, Харькове, Львове и Одессе. Мастер-классы дадут известные бегуны и тренеры. Будет интересно. Вы сможете воочию увидеть, каким удивительным способен быть бег. Новый взгляд, новые чувства, новые эмоции. После такого обилия впечатлений очень многие остаются с бегом навсегда. Присоединяйтесь.

Кстати, знаете, почему длина марафонской дистанции 42.195м, а не 40.000, как изначально было в Древней Греции. Ее увеличили на лондонской Олимпиаде 1908 года по просьбе королевы Александры. Забег специально начали от Виндзорского дворца, чтобы дети могли наблюдать за ним из окон своей комнаты.