На сегодняшний день ассортимент сантехнического оборудования сильно отличается между собой. Стили и методы исполнения, бренды и формы, цвет и стоимость, все это нужно учитывать в процессе выбора. И сейчас речь идет о ванной, в первую очередь данный предмет устанавливается в ванной комнате чтобы принимать водные процедуры с удобством и в комфорте. И в последнее время растет интерес к угловым моделям, стоит разобраться почему.

Особенности угловых ванн

Модельный ряд ванн с каждым годом обновляется и расширяется и производители предлагают различные варианты. И если раньше все сводилось к классической прямоугольной ванне, где отличался только размер и материал, то сейчас можно найти и оригинальные изделия, которые станут изюминкой интерьера. Сегодня наряду с ванными предпочитают выбирать душевые кабины и боксы, но все же для того чтобы полноценно расслабиться, ванна станет оптимальным вариантом.

Но если речь идет о помещении небольшого размера, то тут уже есть повод задуматься, насколько целесообразно выполнять монтаж ванны, может стоит выбрать душевую кабину для экономии. Но все же, оценив все за и против потребитель в большинстве случаев отдает предпочтение именно ванне.

Угловая конструкция станет альтернативой стандартной ванне, к тому же такое сантехническое оборудование выглядит оригинальным. И по словам многочисленных потребителей в удобстве эксплуатации не возникает никаких сложностей, использовать ее также удобно.

Преимущества и недостатки угловых ванн

  1. Комфортабельность. Угловой вариант гарантирует комфорт, и даже при небольших с виду габаритах высокие люди могут мыться полулежа.
  2. Эргономичность. Такая модель не занимает много места и не перекрывает проход.
  3. Стильный и современный дизайн. Внешний вид – это один из основных аспектов при выборе.
  4. Угловая ванна может иметь дополнительные функции.

Недостатки:

  1. Для того чтобы решить вопрос свободного пространства, есть и другие методы, но угловая сантехника не отнимает его, но также и не добавляет.
  2. В сравнении с классической ванной угловая обходится дороже, особенно если речь идет о расширенных функциях.
  3. Для изготовления используют материалы, которые не переносят использования абразивных веществ, так что уход во многом затрудняется.
  4. Увеличенный расход воды.
  5. Для классического стиля такая ванна не подойдет.

Что касается размеров, то для симметричной и ассиметричной модели есть собственные стандартные размеры. И тут уже стоит делать выбор, опираясь на потребности каждого члена семьи, учитывать внешний вид и финансовые возможности, а также понимать, насколько удачным будет решение, в зависимости от размер комнаты.

Источник: https://vodopadoff.ru/