Наверно для каждой семьи день, когда в доме появится четвероногий друг, без преувеличения, станет знаменательным. Пока щенок маленький, он вызывает лишь умиление, желание всегда его опекать, защищать. Становясь старше животное меняется и превращается во взрослую собаку, со своими привычками, особенностями характера, порой не совсем приятными. Для некоторых людей взрослое животное становится проблемой.

Ведь они хотели милую, добрую собачку. Ошибка в выборе породы может плохо закончится, как для самого животного, так и для хозяев. Поэтому нужно хорошенько узнать о породе, характере животного, а затем отправляться в магазин https://lapki.pet/sale/dogs/lvov и выбирать четвероногого друга.

Отличительные признаки разных пород

Покупая собаку, вы приводите в дом не животное, а нового члена семьи, который также имеет характер и порой не совсем приятный. При выборе питомица многие обращают внимание на внешний вид, а это в корне неправильно. Характеры, манера поведения у каждой породы разные. Рассмотрим повадки и характер интеллигентных, умных собак:

  • колли - дружелюбная, благородная, отзывчивая, спокойная порода. Любит детей, хорошо с ними дружит, может стать нянькой, поводырем;
  • сибирский хаски - относятся к собакам с высокоразвитым интеллектом. Собаки умные, хорошо дрессируются, но подчиняются лишь сильным личностям. Если хозяин покажет "слабину" собака будет доминировать, начнет показывать упрямство и своенравный характер;
  • французский бульдог - требуют повышенного внимания и уважительного отношения. Порода отличается преданностью своему характеру. Но, с "французом" также нужно заниматься, показывать, кто в доме хозяин. Иначе животное превратится в упрямого и непослушного пса.

Каждое животное заслуживает как минимум уважение и любовь к себе. Ведь не он выбирает хозяина. Хотя в жизни немало примеров, когда именно собака выбирала себе хозяина среди членов семьи, и слушалась его беспрекословно, а с другими была упряма и показывала вздорный характер. Выбирая питомца хорошо оцените свои возможности. Ведь четвероногий друг приобретается не для игры, а для жизни.