При выборе игрушки для ребенка, безусловно, во внимание взрослыми всегда берутся во внимание такие аспекты, как качественность и безопасность изделий. Ведь ребенок во время ознакомление с игрушкой способен провести максимум экспериментов не только на ее надежность, но и даже съедобность. Первый год жизни у каждого ребенка отличается особой насыщенность, да, конечно все последующие годы также сопровождаются массой положительных эмоций. Но именно в первый год жизни у детей происходит первичное ознакомление с внешним миром.

И игрушки являются в эти моменты одними из главных составляющих элементов помогающим в этом ознакомлении. Сейчас многие производители выпускают ежегодно огромное количество разнообразных игрушек. Обладающие нужными сертификатами игровые изделия можно приобрести буквально в любом детском магазине или на сайте https://ekids.ua/shop/folder/igrashki-dlya-malyukiv, где каждое изделие обладает не только всеми подтверждающими безопасность и качественность документами, но и более низкой стоимостью. Но какие лучше всего из представленного ассортимента выбирать игрушки ребенку, которому менее года?

Для каждого возраста своя игрушка

Самое главное, это не надо спешить и приобретать игрушку «на вырост». Дело в том, что если ребенку исполнилось лишь полгода, то подходящие для годовалого ребенка игровые элементы такому малышу вряд ли смогут вызывать долгий интерес. Конечно, в этом случае игрушку можно спрятать до лучших времен и впоследствии дать ребенку уже, когда он будет способен понять все прелести такой игрушки, но стоит ли ради этого заполнять полочки и шкафчиками игрушками на потом?

Лучше приобретать такие изделия с учетом возраста малыша. Но что подойдет полугодовалому ребенку? Игрушек для такого возраста сейчас выпускается немало. Но если обратить внимание именно на развивающие изделия, то предпочтение лучше отдавать таким игрушкам, как кубики, пирамидка, наборам, вкладывающимся стаканов, пластилину и игровым панелям. Эти игрушки способствуют не только развитию моторики, но также увеличивают тактильные качества, внимание и слух.

Несмотря, что сейчас можно приобрести специальный пластилин для самых маленьких талантов, не все родители относятся к подобному элементу однозначно. Но тем, кто категорически против пластилина в таком возрасте, хорошей альтернативой будет самостоятельно созданный пластилин, состоящий из соленого теста.