Современная хозяйка старается разнообразить рацион питания своей семьи вкусными и интересными блюдами. НЕ редко возникают ситуации, когда хозяйка не знает чем побаловать свих домочатцев. Отличным вариантом десерта, или вариантом завтрака может стать творожная запеканка, которая достаточно проста в приготовлении, не требует многих усилий, но при этом результат сможет приятно удивить. Правильно приготовленное блюд будет достойно оценен даже самыми избалованными гурманами, и сможет занять достойное место на обеденном столе.

Вы еще не знаете, как готовиться творожная запеканка , тогда стоит изучить предложенный рецепт. Процесс приготовления не требует особых кулинарных навыков и способностей, се просто и легко. Вниманию предлагается подробный вариант десерта, и на время его приготовления потребуется 45 минут. Самым главным ингредиентом блюда является творог, также потребуется сметана, яйца, сахар, мука. Все точные пропорции и нужные ингредиенты можно найти в рецепте.

Особенность блюда

Творожная запеканка является отличным диетическим блюдом, особенно для тех, кто следит за калориями или придерживается правильного питания. Разнообразить блюдо можно фруктами и ягодами, каждый раз получая новую вариацию. Диетическое блюдо полезно для организма, насыщая его необходимыми микроэлементами. В его состав входит огромное количество полезных минералов, которые являются настоящим кладезем для здоровья и отличного самочувствия. В составе продукта находятся практически все витамины группы В, которые просто необходимы организму. Такое блюдо должно обязательно входить в рацион детского питания, а также присутствовать на столе у людей преклонного возраста, а также у кормящих мам.

Польза продукта

Так как основным ингредиентом запеканки является творог, который представляет собой кладезь ценных кисломолочных бактерий, не всегда может употребляться в чистом виде, хотя продукт даже при термической обработке сохраняет свои полезные свойства. Именно поэтому данное блюдо входит в рацион не только диет, но включается в диетический рацион при гастрите.