Каждый владелец наземного транспортного средства должен иметь автогражданку. Страхованию подлежат не только легковые автомобили, но и грузовой, коммерческий транспорт, автобусы, мотороллеры, прицепы. Наличие полиса позволяет получить компенсацию за вред причиненный имуществу и здоровью, в случае дорожно-транспортного происшествия. Полис автогражданской ответственности является обязательным на всей территории Украины.

Yes

Особенности страхования

Полис автогражданской ответственности покрывает расходы только пострадавшей стороне. Виновнику происшествия устранять неполадки своего автомобиля, придется за свой счет. Если полис отсутствует, кроме уплаты штрафа, все расходы пострадавшей стороны ложатся на виновника происшествия.

Чтобы не стать жертвой недобросовестных страховщиков, оформляйте документ в компаниях, с хорошей репутацией. Так, лидером по продолжительности работы, качеству услуг, количеству отделений и заключенных договоров является страховая компания Оранта. На сайте компании каждый человек может:

  • оформить полис ОСАГО Оранта онлайн и получить документ в течение нескольких минут на электронный адрес;
  • предварительно рассчитать стоимость полиса;
  • ознакомиться с суммами страхового возмещения;
  • увеличить страховую сумму возмещения;
  • проверить подлинность полиса.

Оформленный онлайн полис имеет аналогичную юридическую силу, что и документ, распечатанный на бланке страховой компании. Он регистрируется в базе МТСБУ, что позволяет сотрудникам полиции проверить наличие документа онлайн по номеру автомобиля или номеру водительского удостоверения.

Для удобства использования, полис сохраняют в памяти смартфона и распечатывают бумажную версию документа. Страховка Оранта дает право на техническую поддержку по всей стране, некоторые категории граждан могут получить 50% скидку при оформлении документа. К ним относятся:

  • пенсионеры;
  • инвалиды второй группы;
  • участники войны;
  • пострадавшие в результате Чернобыльской аварии.

Страховая компания Оранта является участником соглашения о прямом урегулировании. Это означает, что в случае дорожного происшествия, потерпевшей стороне не придется обращаться в страховую компанию, которая выдала полис ОСАГО виновнику.

В компании Оранта возмещают убытки по Европротоколу, а круглосуточная помощь сотрудников колл-центра позволит получить ответы и консультацию по каждому вопросу круглосуточно.