В качественной продукции заинтересовано огромное количество покупателей. И автоматические выключатели точно не попадают в раздел «Исключение». При желании вы всегда сможете заказать товарные позиции от ГК IEK, что была создана еще в конце ХХ столетия. Нужно лишь перейти на сайт https://ptukr.com/avtomat/iek и выбрать подходящий вариант.

Электрические автоматы, что выпускаются данной компанией, - это отличное качество, но приятные для покупателей цены. Большинство товаров создается в Китае, это действительно добротные товарные позиции. А подтвердить данное утверждение сможет немало положительных отзывов от довольных покупателей, а также немалый спрос.

Создаваемые компанией автоматы делятся на модульные да силовые. Первые создавались специально под распределительные сети. Главной задачей становилась защита от перегрузок, от коротких замыканий. В каждом изделии есть место для теплового и для электромагнитного расцепителя. С фиксацией устройства проблем не возникнет, тут DIN-рейка поможет.

Есть 3 типа мгновенного расцепления. Например, С подходит для бытовых электрических сетей. У вас будет возможность защитить двигатели многочисленных электрических приборов. Вариант «В» является оптимальным для разных электроцепей, которые выделяются индуктивной нагрузкой. В качестве примера приведем нагревательные ТЭНы. А вот D-тип нужен для питания многочисленных устройств, если при их включении значение пусковых токов больше номинальных минимум впятеро.

Корпус покупаемого автомата – это то место, где можно увидеть важнейшие технические сведения о конкретном устройстве:

  • диапазон изменения тока
  • название ТМ
  • номинальное напряжение

К важнейшим сведениям стоит отнести и значение переменного тока, и серию изделий. Да и не будем забывать о наибольшей отключающей способности.

Почему часто применяются именно модульные автоматы IEK? Чтобы выполнить напайку, выбор делается в пользу посеребренного композита. А вот положение контактов узнается согласно цветовому индикатору. За счет 2-х заклепок увеличивается прочность готового изделия.