Любой производственный процесс связан с обеспечением безопасного труда работников. Именно эта задача является первостепенной и целиком ложится на плечи администрации предприятий. Порядок своевременного обеспечения людей, участвующих в производственном цикле необходимыми средствами индивидуальной защиты прописан в действующем законодательстве и во всех внутренних рабочих инструкциях на предприятиях. Организации целостного процесса закупок спецодежды, рабочей обуви и других СИЗ уделяется серьезное внимание.

Рабочие перчатки являются одним важных элементов в системе обеспечения защиты работающих от вредных производственных опасностей.

Классификация рабочих перчаток

От механических воздействий. Производственный цикл на любом предприятии располагает огромным количеством механических рисков, в результате которых возможно получение различных травм и снижение работоспособности. Воздействие вибрации на организм человека при работах с виброинструментами, бурильными установками, удары тяжелыми предметами, проколы, порезы, истирания являются самыми распространенными факторами риска. Перчатки данной группы можно назвать универсальными, так как они защищают от общих производственных воздействий и промышленных загрязнений. Перчатки спилковые, кожаные перчатки, перчатки х/б, нитриловые перчатки – самые распространенные представители данной категории.

Защита от воздействия низких и повышенных температур. Исходя из специфики производственного процесса, будет это работа на открытом воздухе в условиях пониженных температур, или в холодильных установках с замороженными продуктами, или при проведении сварочных работ, - во всех этих случаях защита рук крайне необходима. Утепленные перчатки, краги сварщика – незаменимые помощники в данном вопросе.

Защита от химически агрессивных сред. Защитить руки специалистов химической промышленности от воздействий химически активных реагентов помогут перчатки КЩС. Резиновые химстойкие перчатки традиционно изготавливаются из материалов: неопрена, латекса, поливинилхлорида, нитрила и обеспечивают стойкость к химическим растворам, микроорганизмам, механическую прочность.

Покупаем рабочие перчатки разумно

Диапазон использования рабочих перчаток на производствах крайне широк. При выборе перчаток важно учитывать специфику производства, качество предлагаемой продукции, ценовой диапазон. Приобретать необходимые средства защиты рук лучше у проверенных производителей. Компания ПромСИЗтм является производителем и поставщиком СИЗ на рынок Украины более 23 лет. Ассортимент рабочих перчаток, спецодежды, рабочей обуви и других средств индивидуальной защиты разнообразен. Вы можете получить квалифицированную консультацию наших специалистов и купить перчатки рабочие, оставив заказ в интернет-магазине компании, или связавшись по указанным на сайте телефонам.