Крыша является верхней частью здания, цель которой – защита здания от негативных атмосферных воздействий: ветра, дождя, града, снега или талой воды. Дополнительная функция крыши – теплоизоляция дома, она позволяет сохранять тепло в комнатах в зимнее время и защищает от перегрева в жаркий период года. Без такой конструкции не сможет обойтись ни одно строение, так как она является главной составной частью любого проекта дома. Для обозначения верхней части зданий зачастую используют два термина – «крыша» и «кровля». Но эти два похожих названия имеют разные значения, о которых нужно каждому знать.

Крышей обычно называют всю конструкцию покрытия, а кровлей – только ее оболочку, которая служит защитой от различных погодный явлений. Кровля состоит из несущего слоя (обрешетки, стяжки, сплошного настила), прикрепляемого к конструкции крыши, защитных прослоек и покрытия, предотвращающего изоляцию от пагубного воздействия внешней среды. Комплекс деятельности, направленной на формирование покрытия строения, называется кровельной работой.

В связи с тем, что крыша несет не только защитные, утепляющие свойства, но и эстетические, к ее устройству следует подойти с особой внимательностью. Посмотрев на частную постройку, можно обратить внимание, что верхняя составляющая здания создает одно из первых впечатлений при осмотре экстерьера. Любой владелец дома мечтает о том, чтобы его жилье было не только комфортным и уютным изнутри, но и привлекательным снаружи. В этом вопросе рекомендуется обратиться к профессиональной компании, которая безупречно и оперативно справиться с любыми видами кровельных работ, начиная от проектирования, заканчивая установкой кровельного материала. Наша компания поможет в этом вопросе, соблюдая все правила технической безопасности и строительные требования, предъявляемые к данной сфере строительства. Кровельные работы в Одессе обычно включают в себя такие этапы работ:

  • Создание проекта общей модели крыши и всех ее компонентов.
  • Расчет и покупка строительных материалов, которые потребуются для устанвоки покрытия.
  • Постройка несущих частей для будущей крыши.
  • Установка защитных компонентов, которые будут препятствием разным биологическим воздействиям.
  • Монтаж гидроизоляционных и противопожарных систем.
  • Укладка кровельного материала.
  • Монтаж систем водостока на внешних частях крыши.

Касаемо внешнего вида кровли, сегодня новые технологии дают возможность подбирать технические решения для каждого строения индивидуально. Благодаря этому можно получить уникальный дизайн крыши, который будет целиком отвечать архитектурным нормам и пожеланиям заказчика.

Заказать кровлю в Одессе вы можете, обратившись в нашу компанию. Мы специализируемся на проектировании и установке крыш различных форм и сложностей, учитывая персональные требования клиента. У нас вы получаете возможность приобрести кровельные материалы по выгодным ценам с доставкой на объект. За дополнительной информацией звоните по указанным номерам телефона, которые размещены на сайте mirkrovli.com.ua.

Источник: http://www.mirkrovli.com.ua/