Юрист по семейным спорам сможет помочь во многих ситуациях. Особенно необходима помощь специалиста, если предстоит развод и связанные с ним проблемы раздела совместно нажитого имущества, определение места проживания детей, начисление алиментов и т. д. Услуга «Адвокат семейные споры» стоит недешево. И многие потенциальные клиенты сомневаются: стоит ли прибегать к помощи юриста или попытаться решить проблемы собственными силами.

Как рассчитывается гонорар адвоката по семейным вопросам

Размер гонорара юриста в Украине зависит от многих факторов. Прежде всего, это квалификация специалиста, его востребованность на рынке адвокатских услуг, количество выигранных дел и т. д. Естественно, что опытный успешный специалист зарабатывает больше, чем новичок, берущий свое первое дело.

Такое разнообразие расценок позволяет подобрать адвоката в соответствии с бюджетом. Если средства не позволяют нанять знаменитого правоведа, можно воспользоваться услугами молодых коллег.

Однако стоит учитывать, чем сложнее ваше дело, тем выше квалификация должна быть у юриста. Если речь идет о крупных суммах (например, при разделе имущества), не стоит экономить, нанимая неквалифицированного специалиста.

В некоторых случаях размер гонорара устанавливается в зависимости от достигнутых результатов. Однако опытный юрист понимает, что не всегда результат зависит от его усилий и проведенной работы. Поэтому конечная стоимость за услуги отличается не сильно.

Спектр предлагаемых услуг

Сэкономить на услугах семейного адвоката можно, если ограничить спектр юридических услуг. Как правило, в делах о разводах клиенты получают следующие виды поддержки:

  • консультации - специалист рассказывает, как действовать в сложившейся ситуации, какие права вы имеете в данном случае;

  • подготовка документов - составление заявлений, исков, апелляций и т. д.;

  • ведение переговоров с другой стороной либо ее представителями;

  • представительство интересов доверителя в суде;

  • контроль за исполнением судебного постановления - переговоры с другой стороной, работа с судебными приставами и т. д.

Вы можете заключить договор, в котором предусмотрена оплата за каждую отдельную услугу. Можно начать с консультации, а по мере необходимости, пользоваться прочими адвокатскими услугами.

Найти хорошего адвоката вы можете, обратившись в компанию «Адвокатское бюро Сергея Лысенко» в Киеве: https://www.absl.org.ua/ru/. Специалисты помогут решить любые проблемы, связанные с семейными спорами, а клиентам гарантированы «прозрачные» и справедливые расценки на услуги и отсутствие скрытых платежей и непредвиденных затрат.