Когда впервые Sony PlayStation 4 появилась в продаже, фанаты по всей планете сошлись в едином мнении, что будущее уже наступило. Их воображение было покорено элегантным, пропорционально выверенным корпусом, идеально дополняющим современные телевизоры, и ультракрутыми техническими параметрами: восьмиядерным процессором, суперемкостным жестким диском и оперативкой на 8Gb. Через три года появились новые версии консоли «Slim» и «Pro», намного опередившие свое время.

В Украине Сони ПлейСтейшен 4 в различных модификациях можно выгодно приобрести в популярном сетевом магазине comfy.ua. Чтобы ознакомиться с содержимым каталога, просто кликните по ссылке. заинтересованного читателя ожидает масса приятных сюрпризов в виде огромных скидок и почти бесплатных кредитов. Приятных покупок!

О важном

Оригинальные PlayStation 4 первых выпусков (2013г) уже не производятся, хотя, и встречаются в продаже. При этом все три модификации имеют практически одинаковые базовые параметры:

- процессоры: Jaguar 8-core

- оптические выходы: отсутствует в Slim

- разрешение 4К: есть только в Pro

- мощность: Slim – 165Вт, Pro – 310Вт.

Остается только решить, какую из версий выбрать? Если не считать новые стандарты связи, поддержку Bluetooth 4.0 и два порта USB3.1, то других технических отличий PS4-Slim от PS4 нет. Модель на один килограмм легче и потребляет на треть меньше электроэнергии. Если эти критерии кому-то важны.

Основным достоинством модификации с индексом «Pro», которую презентовали одновременно с предыдущей версией, является поддержка графики в формате 4К. Опция по-настоящему крутая, но далеко не все современные игры имеют подобное разрешение. Кроме этого, требуется соответствующий телевизионный приемник. В качестве своеобразной компенсации пользователь получает двукратное повышение производительности относительно PS4-Slim.

Что может Sony PlayStation

Ошибочно думать, что Sony PlayStation является чисто игровой консолью. Мощное «железо» существенно раздвинуло границы функциональности, превратив «игрушку» в серьезный мультимедийный центр:

- проигрыватель музыки всех популярных форматов в очень приличном качестве

- онлайн кинотеатр: просмотр фильмов из сетевых коллекций

- просмотр роликов YouTube онлайн: никуда переключаться не нужно. Прямо с консоли изображение появится на экране телевизора

- доступ в соцсети.