Как не крути, но каждому в жизни придется столкнуться с ремонтом, если не капитальным, то косметическим уж точно. Профессионалы советуют обновлять интерьер своей квартиры каждые 4-5 лет. К ремонту стоит отнестись с максимальной серьезностью. Тут точно не получится схалтурить или же сделать что-то по принципу «тяп-ляп», ведь жить то там придется вам самим.

Отдельной темой стоит выделить ремонт в кухне ведь с одной стороны – это место сбора всей семьи, а с другой, женщинам (часто даже мужчинам), приходится проводить там по несколько часов, создавая кулинарные шедевры. Всё это значит, что интерьер кухни должен быть максимально удобным, практичным, но при этом радовать взгляд домочадцев, гостей квартиры. Правильно подобранная, установленная мебель и кухонная утварь поможет создать уют в любом доме, сделает кухню центром всей семья. Поэтому все чаще хозяйки выбирают изготовление кухни под заказ, чтобы реализовать все свои пожелания.

Итак, как же правильно выбрать кухонную мебель? Этот вопрос тревожит не одну домохозяйку или же владелицу дома. Как показывает практика, - хочется всего и сразу, желательно, чтобы побольше. Хочется много удобных шкафчиков – но чтобы свободное пространство не терялось попусту, хочется хорошую кухонную технику – но чтобы она не громоздилась нерушимым грузом на тумбочках и столах. Обратите внимание на некоторые советы, которые были услышаны от людей.

Первое – нужно сразу определить, какая из стен будет уставлена кухонными тумбочками и хотите ли вы вообще придерживаться традиционной расстановки мебели – когда вдоль стены стоят тумбы, а над ними навесные шкафчики для чашек и тарелок.

Стоит заметить, что сейчас всё более популярными становятся столешницы – барные стойки, которые призваны собирать вокруг себя всю семью. На таких конструкциях находит свое место и полка для фруктов, и отдел для мини-бара, и место для чашек, мисок, ложек. Такое планирование кухни очень удобно, практично, не занимает лишнего пространства, при этом все находится практически под рукой, не заставляя хозяйку делать лишние движения при приготовлении пищи.

Но какую бы проектировку пространства кухни вы не выбрали для себя – не забывайте, что нужно выбирать максимально долговечную и качественную мебель. Хотя бы потому, что кухня – это место скопления пара, пыли, влаги, жиров. А значит, убирать придется часто и много, лучше, чтобы мебель хорошо переносила уборку при помощи моющих средств и не поддавалась коррозии.

Гостиная под заказ