Спрос на данную продукцию все возрастает. Приобрести ее несложно, если вас интересует такая возможность, то советуем сотрудничать с производителем Alutal.

Но для начала нужно узнать больше о конструкции АКП. Речь идет о надежном стройматериале, состоящего из разных слоев. Нижний, как и верхний, создаются с применением алюминия. Почему выбирается именно он? Тут все дело в способность стойко сопротивляться воздействию коррозии.

А что расположено между данными пластинами? Речь идет о полиэтиленовом слое. Зачем он необходим? Как раз на него возлагается функция утеплителя.

Преимущества покупаемых изделий

У фасадных материалов есть немало весомых «плюсов», среди которых стоит отметить, к примеру, длительную эксплуатацию. Когда монтажные работы выполнены правильно, речь заходит почти о полусотне лет!

Каждое изделие огнеустойчивое, а палитра цветов разнообразна. Готовые конструкции способны сопротивляться вибрациям, они выделяются неплохими звукоизоляционными свойствами. Поверхность способна сопротивляться негативному воздействию ультрафиолета.

Некоторые важные особенности АКП

Процесс изготовления таких композитных панелей происходит в 3 этапа. И в каждом случае применяются особые технологии. Например, стоит обратить внимание на химиосинтез. Материал в обязательном порядке химически обрабатывается, происходит нанесение оксидированного покрытия, что выделяется своими клейкими свойствами.

Огромную роль играет покраска, а также лакирование поверхности. Когда полное высыхание завершено, листы можно свернуть в рулоны. Не будем забывать и про термосклейку. Алюминиевый материал, как и высокомолекулярную пленку, плавят. Это позволяет в будущем выполнить прикатывание к полиэтилену, что был расплавлен.

А где будем использовать?

АКП является отличным вариантом для коммерческих объектов, к примеру. При необходимости с помощью таких панелей удастся и облицовку дома выполнить. Это может быть, к примеру, коттедж, либо дача. В список обязательно занесем и отделку разных помещений изнутри. Отличный выбор и для вентилируемых фасадов.