Как вы выбираете радиаторы для вашего дома? Что важно при выборе радиаторов?

Перед вводом в эксплуатацию отопительной системы необходимо рассмотреть тип, расположение и способ подключения радиаторов. Это важно не только из-за работы центрального отопления, но и для эстетики. Принимая решение о полной системе отопления - от котла до радиатора - предлагаемой одним производителем, мы будем уверены, что все устройства будут взаимодействовать друг с другом. К примеру, биметаллические радиаторы вы можете приобрести на сайте https://allrad.com.ua/bimetallicheskie-radiatory/.

Какой обогреватель выбрать для своего дома?

Средний застройщик при выборе радиаторов обращает внимание, прежде всего, на их внешний вид и в то же время хочет, чтобы они обладали достаточной мощностью для обогрева помещения в любых условиях. Внешний вид и мощность, конечно, очень важные характеристики. Кроме того, они отличаются материалом, из которого они сделаны, емкостью для воды и способом установки, что влияет на способ передачи тепла. Это также необходимо учитывать при выборе. Современные радиаторы обычно изготавливаются из стали, но вы также можете купить алюминиевые и чугунные.

Стальные радиаторы

Стальные радиаторы обязаны своей популярностью благодаря большому разнообразию размеров. Среди них панельные радиаторы являются самыми популярными. Они особенно эффективны в ситуации, когда мы хотим увеличить мощность радиатора при сохранении его небольших размеров - тогда достаточно выбрать модель с большим количеством пластин. Это особенно важно, когда на стене нет места, чтобы повесить радиатор большего размера.

Биметаллические радиаторы

Работоспособность радиаторов определяет скорость и качество нагрева. Рынок современного оборудования предлагает различные типы решений. Одним из популярных вариантов являются биметаллические радиаторы, которые отвечают основным требованиям сети централизованного теплоснабжения:

  • прочности;
  • коррозионной стойкости;
  • высокой теплоотдачи;
  • долговечности.

Выбор гибридной батареи основан на оценке технических характеристик с учетом репутации производителя.

Структура биметаллических радиаторов

Внешне биметаллические модели напоминают обычные алюминиевые радиаторы. Разница заключается во внутреннем содержании. Конструкция из композитных изделий состоит из двух основных элементов: внутренней стальной трубы и внешнего корпуса с профилированным ребром из алюминиевых панелей. Некоторые обогреватели используют медь вместо стали.

Циркуляция теплоносителя осуществляется по внутреннему стальному или медному трубопроводу. Из-за коррозионной инертности радиаторы не ржавеют и не вступают в реакцию с химически активной охлаждающей жидкостью. Внешние элементы и внутренний коллектор соединены посредством точечной сварки или литья под давлением.

В соответствии с физическими и эксплуатационными свойствами аккумуляторов они подходят для сборки в многоквартирных домах любого количества этажей и размещения локальной системы отопления для коттеджных застроек.

Особенности обогрева

Необходимо понимать различия между разными типами биметаллических аккумуляторов. Композитные изделия классифицируются в соответствии со следующими критериями:

  • состав внутреннего ядра;
  • внешняя конструкция;
  • тип используемого металла.