Практика уверенно показывает, что среди представителей современного общества желание иммигрировать в высокоразвитую страну возникает достаточно часто. Кто-то хочет инвестировать средства в прибыльный бизнес, а кто-то просто хочет отдохнуть от экономической и политической нестабильности. Получение ВНЖ в Греции в данном контексте можно уверенно привести в качестве показательного примера. Причины повышенного спроса на переезд в Грецию обусловлены лояльным отношением правительства к своим, как старым, так и новым гражданам. Более того, уже сегодня можно говорить об упрощении процедуры получения вида на жительство, не зависимо от начальных параметров.

Дополнительный плюс: правительство Греции внимательно относится к образованным людям, а также к тем, кто планирует получить высшее образование или повысить квалификацию в ВУЗах страны. Обучение для иностранных студентов остается полностью бесплатным, что также отражается на повышении спроса на иммиграцию.

Особенности вида на жительство

Есть желание оформить все официальные документы в рекордно короткие сроки? Удачным вариантом выступает покупка недвижимости. Важный момент: общая стоимость жилья не должна быть ниже 250 тысяч евро. Альтернативный вариант: заключение договора аренды на эту же сумму. Подтверждением выступает официально оформленный документ, срок которого не менее 10 лет. Такой вариант ВНЖ выдается на 5 лет. По истечении этого срока, разработана процедура продления.

Подход гарантирует право на легальное проживание в Греции не только основному владельцу недвижимости, но и членам его семьи, включая супругу и родителей.

Греция для обеспеченных

В том случае, если ежемесячный доход человека превышает 2000 евро, он имеет право получить ВНЖ в Греции по ускоренной процедуре. Да, такой вариант оформления исключает возможность трудоустройства, но всегда можно открыть собственное дело.

По факту, вопрос оформления вида на жительство в солнечной и удивительной Греции сегодня пользуется заслуженным спросом. Обращение к профессиональным специалистам поможет с быстрым решением всех бюрократических моментов.