Каждый автолюбитель, рано или поздно, сталкивается с необходимостью продажи своей машины. Причин для продажи может быть немало, начиная с банального желания чего-то другого и оканчивая моральным и физическим старением автомобиля в вашем гараже. Но одного желания для продажи может быть недостаточно – нужно знать, как правильно это сделать. Рассмотрим актуальные способы продажи автомобиля и перечислим их преимущества и недостатки.

Публикация объявлений в интернете

Посетите этот сайт zoon.md. Это абсолютно бесплатная доска объявлений в Молдове, где каждый желающий может разместить предложение о продаже своей машины. Для публикации предлагаются поля базовой информации, а именно, контактные данные продавца, тип автомобиля, тип двигателя, тип топлива, тип коробки переключения передач и др. Информацию можно дополнить подробностями о регистрации машины. Есть возможность публикации нескольких фото автомобиля.

Кстати, кроме продажи машины тут можно будет выбрать и купить другой автомобиль. Более того, на этой доске объявлений можно продать или купить любые товары и здесь их немало!

Преимущества решения:

  • Услуга абсолютно бесплатная и это действительно так.
  • Объявление увидят многие, так как ежедневно доску объявлений посещают тысячи пользователей, среди которых наверняка есть ваш покупатель.

Есть ли недостатки? При условии правильной публикации объявления, каких-либо недостатков мы не заметили.

Продажа на авторынке

Этот вариант до сих пор популярен, несмотря на то что тут продать быстро машину не удастся, так как велика конкуренция. Опять же, на рынке, как и на стоянке, придется оплачивать место, которое займет ваш автомобиль. Как вариант, продажу на авторынке можно дополнить наклейкой на заднем стекле – иногда это срабатывает.

Продажа знакомыми или родственникам

Если есть знакомые или родственники, желающие купить вашу машину за требуемую вам сумму денег, то почему бы и не продать. Но помним о том, что продавать знакомым или родственникам нужно машину без скрытых дефектов, то есть, буквально в идеальном состоянии. В ином случае, после продажи ждите постоянные жалобы на поломки или на необходимость дорогостоящего ремонта.