Судя по тому, с какой частотой в поисковых системах появляются запросы наподобие «ремонт кофемашин делонги Киев», кофейное оборудование этого бренда сегодня занимает львиную долю офисов, квартир и коттеджей украинской столицы. Не следует думать, что большое количество таких запросов является свидетельством плохого качества техники, производства «DeLonghi». Понятно же, что чем большее число образцов находится в использовании и чем интенсивнее они эксплуатируются, тем чаще приходится заказывать их ремонт.

Так что косвенным образом многочисленность таких запросов, наоборот, является свидетельством популярности и востребованности кофейных машин данной марки. Ведь помимо высокого качества приготовляемого ими кофе, замечательной надёжности и завидной долговечности, эта техника отличается и свойственным продукции итальянских фабрик весьма привлекательным дизайном, давая возможность владельцам использовать её не только по прямому назначению, но и в качестве элементов интерьера офиса или жилища. Недаром сегодня «DeLonghi» является крупнейшим производителем бытовой техники на Европейском континенте.

Ремонт кофеварок «DeLonghi»

Ремонт техники данного бренда, как и любого другого высокотехнологичного оборудования, требует от производящего его предприятия и высокой квалификации занятых им работников и запаса фирменных запасных частей и современного инструментария и оборудования. По данным статистики, профессионально работающей в данной сфере компании «Uservis.ua», чаще всего, мастерам фирмы приходится проводить такие операции как:

  • диагностика исправности кофемашины;
  • декальцинация.
  • замена уплотнений и прокладок;
  • замена датчика воды.
  • очистка гидросистемы.
  • ремонт помпы и пр.

Есть и другие операции, но перечисленные выполняются чаще всего. Соответственно стоит помнить, что необходимость ремонта чаще всего возникает в результате небрежной или неграмотной эксплуатации кофемашины. А доверять её ремонт любителям и самодеятельным «мастерам» не стоит. Заведомо обойдётся это дороже, чем оплата работы настоящего профессионала.