Одним из самых распространенных материалов для упаковки продукции является гофрокартон. Коробки из него надежно защищают промышленные и потребительские товары от повреждений и царапин, а сдоба, фрукты и овощи дольше остаются свежими. Они имеют небольшой вес, что особенно важно при транспортировке больших партий продукции. Гофрокартон экологичен: не наносит вреда окружающей среде и здоровью потребителей, не вызывает аллергии, используется для вторичной переработки.

Белый и бурый картон для изготовления гофрокоробов и самосборных коробок

Для изготовления коробок используется двухслойный, трехслойный и пятислойный гофрокартон и тонкий микрогофрокартон, который производится в Украине.

Картонные коробки от Бруссонет

Для перевозки и хранения промышленного оборудования, мебели, бытовой техники, инструментов, продуктов, расфасованных в банки и бутылки, используется бурый картон. Он стоит дешевле, и там, где упаковки товаров не влияют на продажи, а нужны именно амортизационные и защитные свойства коробок, компании для своей продукции могут выбрать более дешевый вариант.

Белый картон чаще используется для упаковки брендовых товаров, обуви, парфюмерии и косметических продуктов, когда товар попадает в руки потребителя в коробке.

Для более эффектного вида и придания влагостойких свойств картон ламинируют, наносят на него логотип бренда, рисунки и фотопечать. Когда коробки играют роль в продвижении товаров, на них не только не экономят, но и вкладывают средства в разработку дизайна.

По данным компании Бруссонет - https://bru.store, в Украине самым большим спросом пользуются самосборные и сборные коробки для:

  • продуктов питания,
  • обуви,
  • посылок.

Самосборные и сборные коробки

Для экономии места упаковка продается в виде раскроенных листов картона и гофрокартона, из которых за секунды можно сложить коробку, так как они вырезаны по определенным лекалам, и в них отмечены места для сгибов и защелки для фиксации. Сотни и тысячи коробок занимают в таком виде минимальное место на складе, их перевозка не вызывает проблем, а продавцу не нужно дополнительно использовать скотч для фиксации крышки при сборке.

Упаковка из картона - bru.store

Большой популярностью пользуются самосборные коробки из бурого, белого и цветного микрогофрокартона, которые требуются для:

  • небольших посылок,
  • оформления подарков,
  • кондитерской продукции
  • парфюмерии
  • лекарств
  • электроники и т. д.

Коробки для доставки пиццы

Коробки для пиццы выпускаются из гофро и крафт-картона, в белом буром и других цветах. Асортимент коробок для пиццы можно оценить тут https://bru.store/korobki-dlja-piccy. Многие компании заказывают услуги брендирования, чтобы клиенты на крышке могли видеть их логотип и телефон (дополнительная реклама).

Коробки для пиццы - bru.store

Картонные коробки для пиццы не только достаточно плотные, чтобы защитить продукт от поломки и деформации, но и отлично штабелируются, долго держат тепло.

Четырехклапанные коробки - надежный, экологичный и недорогой вид упаковки

Четырехклапанные коробки изготавливают из листов гофрокартона разной толщины. Правильная геометрическая форма позволяет экономно использовать сырье. Они легко складываются, могут храниться на складе в разобранном виде. Этот вид упаковки может использоваться для товаров объемом более 4000 литров.

Четырехклапанная коробка с отделениями от Брустор

Гофрокартон защищает продукцию от ударов, царапин, хорошо сохраняет температуру внутри. Гофрокороба с товаром хорошо штабелируются и выдерживают нагрузки больше, чем когда-то деревянные ящики, которым они пришли на смену.

Не менее востребованы коробки "крышка-дно", которые выпускаются различной плотности и размеров.

Это только некоторые популярные изделия для упаковки, которые производятся в Украине. По мнению ведущего ритейлера страны по продаже изделий из гофрокартона Broussonet, сегодня рынок заполнен интересными предложениями, заказчик может выбирать современные модели коробок по европейскому каталогу с учетом своих финансовых возможностей и запросов бизнеса.