Предновогодние дни всегда полны особых событий. Поиск подарков, составление меню праздничного стола, и конечно выбор новогодней пушистой красавицы. В наши дни сейчас в продаже можно увидеть не только огромное количество живых елок, но и их искусственные аналоги. Но какой из их разновидностей лучше отдать предпочтение? Сказать сразу, что лучше елки те или иные не получится. Ведь у каждой из них имеются свои особенные качества.

Искусственная елка

Предлагаемые на сайте https://zapodarkami.ua/catalog/artificial-christmas-trees/ искусственные елки отличаются не только доступной стоимостью, но и максимальной натуральностью. Но даже этот фактор не является главным достоинством такой елки. В первую очередь, она позволяет существенно сэкономить семейный бюджет. Приобретя раз такое изделие, позабыть о долгом поиске подходящей елочки можно будет минимум лет на 5.

Помимо этого серьезного плюса, отличаются такие елочки и отсутствием на полу иголочек, всегда обнаруживаемых в жилье после использование в новогоднем празднике живой красавицы. Поэтому после окончания праздника, уборка искусственной елки не будет требовать от человека много времени. Конечно, имеются и некоторые недостатки у таких елочек. Во-первых, не каждый производитель в их создании использует безопасные материалы. Поэтому отдавать предпочтение лучше изделиям от проверенных производителей. Во-вторых, каждый год придется тратить время на сборку и последующую разборку такого изделия.

Натуральная елка

Заходя в дом, где установлена настоящая пышная красавица в первую очередь человека окутывает ее запах. Как ни крути, но ни одна искусственная ель не сможет наполнить помещение запахом праздника и чуда. С исходящим от елки ароматом по воздуху распространяются также и эфирные масла, отличающиеся наличием в них бактерицидных свойств. Даже после окончания праздника, елка может сослужить еще одну службу. Используемые в масках ее иголочки помогут придать волосам нужный уровень влажности и прочности.

Конечно, у живой елки есть и некоторые недостатки. Самым главным является из них наличие иголок, которые приходится долго собирать по жилью после окончания праздника. К сожалению, даже самая свежая елка, под конец всех новогодних праздников начинает терять свои иголочки, которые впоследствии могут обнаруживаться даже в иных помещениях. Нередко возникают проблемы и с установкой такой красавицы. Да сейчас многие елки продаются уже со специальной временной подставкой. Но чаще ее можно обнаружить на красавицах отличающихся небольшой высотой.

В случае выбора большой елочки, проблема с ее установкой может потребовать немало времени для решения. Кстати тем, кто обожает на Новый год выбирать именно живую красавицу, каждый год приходится сталкиваться еще с одной серьезной проблемой, это подходящей по цене и размерам елочки. Ведь подобрать красивую и подходящую по стоимости колючую красавицу не так просто.