Часы Rolex можно охарактеризовать, как драгоценное украшение, содержащее только материальную и духовную ценностью. Эта марка часов может быть атрибутом успеха, фамильной ценностью, или оригинальным подарком, но в любом случае останется для владельца символом важных событий или достижений. Основной принцип Rolex — максимальная точность механизмов и этот принцип действует в производстве бренда уже более века. В 1910-м бренд представил миру первые наручные часы- хронометр, не уступающие по точности даже морскими хронометрами. Все модели под логотипом rolex являются сертифицированными хронометрами и этим достоинством может похвастать немногие марки швейцарских часов.

Rolex отличается от других брендов консервативностью, что ярко выражено в дизайне конструкции этих часов. В основном коллекции все исполнены в классическом стиле. Фирменная эстетика бренда, отточенная десятилетиями, не претерпевает изменений:

• круглый корпус;

• надежный браслет;

• адекватный диаметр;

• лаконичное исполнение циферблата.

Rolex ценится на мировом рынке за приверженность традициям и стабильность. Производителю с таким громким именем нет нужды гоняться за инновациями и рисковать ради них надежностью механизмов. Бренд не стремится к охвату новой аудитории, внедряя сложные модернизации и усовершенствования с использованием экспериментальных материалов. Каждый механизм исполнен вручную в соответствии традиционных техник.

Ежегодно компания Rolex поставляет на мировой рынок почти полмиллиона часов в различных коллекциях. Модельный ряд трудно назвать широким, но производитель фундаментально подходит к разработке каждой модели, тратя на изготовление достаточно много времени. Но при этом имеет возможность предложить рынку много интересных вариантов. Материалы часов Rolex —золото в различных вариантах сплава, дорогая качественная нержавеющая сталь 904L, иногда платина. Эти материалы можно охарактеризовать, как самые стойкие к коррозии и износостойкие. К тому же, они легко полируются и всегда выглядят презентабельно.