Модницы во всем мире обожают черное платье. Оно свидетельствует об изысканности и гламурности, к тому же придает сексуальности. Покрой такого наряда выглядит стильно, оставаясь практичным. Это своего рода разновидность коктейльного и вечернего платья, длиной до колен. Такое платье можно без проблем носить как днем, так и на торжественных приемах. Это универсальная одежда, которая всегда будет оставаться в моде.


У черного платья много различных фасонов. К примеру, стиль «вамп» – это модель с завышенной талией. Оно чем-то напоминает детскую распашонку или тунику, и выглядит чрезвычайно стильно.


Черное платье и недостатки


К сожалению, не каждая женщина может похвастаться идеальной фигурой, присущей моделям. Но поддерживать себя в форме должна любая женщина. Также необходимо разбираться в фасонах, которые смогут подойти к фигуре. Если черное платье подобрать правильно, получится скрыть все недостатки женской фигуры, подчеркнув при этом ее достоинства. Преимущество этого цвета еще и в том, что он стройнит, и этим нужно научиться умело пользоваться. Правда, обладательница такого платья должна иметь безупречный здоровый цвет лица.


«На всякий случай»


Черное платье можно использовать для любых случаев жизни. К примеру, оно отлично подойдет для посещения театральных представлений. На званом ужине и вечернем приеме оно также будет выглядеть уместно. Этот наряд способен преобразить любую женщину в элегантную и утонченную даму. Еще, оно очень даже подойдет и для работы. Главное при этом, что обладательница такого наряда будет притягивать к себе взгляды работающих с ней в офисе мужчин. При этом все сотрудницы будут пребывать в замешательстве, и проявлять растерянность.


Аксессуары


Женщина даже при ограниченных доходах может приобрести себе такой наряд. Грамотно используя аксессуары, его можно дополнить. Такие модели имеют безупречный и простой крой. Можно приобрести в магазине черную ткань из любого материала, даже дешевого, и самостоятельно сшить себе наряд по фигуре.


Дополнит такой изысканный образ правильный подбор аксессуаров. К примеру, брошь массивных размеров, украшенная бриллиантами, способна улучшить любой фасон, делая его уникальным и неповторимым. С таким платьев красиво будет смотреться нитка жемчуга или простая недорогая бижутерия. При выборе аксессуаров следует помнить, что большое их количество способно испортить хорошее впечатление. В результате наряд получится весьма нелепым.


Чтобы подчеркнуть стройность фигуры, женщина должна позаботиться и о выборе подходящей обуви. Она, как и платье, должна выглядеть красиво и элегантно. Очень часто модницы подбирают к такому наряду обувь по цвету.