Что вы знаете о каркасных домах? Вероятнее всего вы слышали о том, что такие дома, будучи построенными с нарушениями технологии, гниют, быстро приходят в негодность и уже через небольшой промежуток времени требуют дорогостоящего ремонта. К сожалению, все действительно так и непрофессиональное строительство каркасной недвижимости — это не лучшее решение. Вывод – строительство каркасного дома нужно доверить профессионалам!

Преимущества профессионально построенного каркасного дома

Профессиональное строительство дома по канадской технологии под ключ гарантирует следующие преимущества:

  • Быстрое заселение. Дома из кирпича и тем более из цельной древесины, по окончании строительных работ, подвергаются усадочным процессам, следовательно, к внутренней отделке можно приступать не ранее, чем через полгода и только потом заселяться. Каркасный дом не усаживается, а потому, приступать к отделке можно сразу по окончании строительства.
  • Доступная цена. Если проектирование домов из sip панелей и строительство выполнено без нарушений технологии, стоимость готового объекта будет на треть, а то и вдвое ниже цены кирпичного дома с аналогичной полезной площадью.
  • Энергоэффективность. Внешние стены каркасного дома толщиной 160 мм по степени теплопроводности не уступают традиционным каменным стенам толщиной более 500 мм. В итоге, в вашем недорогом доме будет тепло и уютно.
  • Превосходный внешний вид. Каркасный дом — это неограниченные возможности в плане отделки экстерьера и интерьера. Таким образом, вы сможете выбрать тот тип отделки и те отделочные материалы, которые будут соответствовать вашим эстетическим предпочтениям и бюджету, отведённому на строительство.
  • Экологичность. Применение древесины для строительства дома и отделки интерьера гарантирует здоровую атмосферу в жилых помещениях. Важный момент! Каркасный дом из сип панелей цена которого невысока, будет по-настоящему комфортным, если при его строительстве реализована профессионально спроектированная вентиляционная система!
  • Долговечность. При условии правильно выполненного строительства, каркасные дома служат свыше 60 лет без необходимости в капитальном ремонте. Спросите, откуда мы об этом знаем, если технология в нашей стране известна только 20 лет? В Канаде и ряде скандинавских стран каркасные дома эксплуатируются, начиная с середины двадцатого века, там эти постройки и по сей день пребывают в нормальном состоянии.