Абажур является одним из важных элементов осветительного прибора, способным задавать тон дизайнерскому исполнению изделия, выполнять корректировку интенсивности светового луча и механической защиты лампы.

Как возник абажур?

Точный перевод слова «абажур» с французского языка звучит, как «приглушить свет» - неинтересное значение довольно красивого слова. Изначально этот необычный аксессуар создавался лишь для того, чтобы смягчить свет лампы. А уже позже возникла идея придать этому предмету оригинальности, элегантности, привлекательности.

Сегодняшний светильник с абажуром может сочетаться с любым стилем интерьера: от традиционной классики до современных направлений – кантри, модерн, винтаж, хай-тэк. В целом, все осветительные приборы с абажуром подразделяются на две категории:

  • Классические вариации с колпаком из ткани;
  • Стильные современные модели с абажурами в форме треугольника, прямоугольника, выполненные из металла или дерева.

Где приобрести хороший абажур?

Свои изделия в большом ассортименте предлагает «Абажурная мастерская». Здесь можно купить абажур именно такой, какой бы вы хотели видеть в своем интерьере. Есть реальная возможность подобрать классические варианты или модификации ручной работы, изготовленные по индивидуальному заказу.

Вы решили создать новый интерьер своего жилища и подыскиваете необходимые аксессуары? Хотите обновить старый, но такой любимый светильник? Специалисты «Абажурной мастерской» всегда помогут вам в этом, подобрав лучший абажур для осветительного прибора.

Преимущества изделий «Абажурной мастерской»

Здесь всегда можно подобрать и купить абажур на любой осветительный прибор в вашем жилище. Он будет не лишним в гостиной, спальне, детской комнате и даже на кухне. В помещении будет достаточно светло, но при этом глаза, находящихся там людей не будут уставать.

Абажуры имеют некоторые достоинства:

  • Практичность – самую интенсивную яркость света способен смягчить плотный защитный колпак.
  • Декоративность – данный аксессуар может стать индивидуальным дополнением декора, гармонируя с общей стилистикой интерьера или выступая оригинальным акцентом.

Абажур для торшера, люстры или настольной лампы – все это можно без труда приобрести в «Абажурной мастерской». Экономя свое время и деньги, вы можете совершить удачную покупку в онлайн-режиме, а также получить грамотную консультацию настоящих профессионалов.