Не имеет значения, какого размера ваш дом и сколько в нем места для хранения техники - у Керхер непременно найдется то, что вам нужно. Если вы отдаете предпочтение современным решениям, удобным и простым в использовании, обратите внимание на ручные вертикальные пылесосы Керхер VC 5 Premium. В доме есть аллергик, и для вас важно, чтобы не только пол и поверхности, но и воздух был без аллергенов? Тогда вам подойдет пылесос с аквафильтром DS 6 Premium. Какой из них лучше и чем они отличаются? Рассмотрим особенности моделей. А заказать современный пылесос Керхер вы можете на сайте: y.ua/pylesosy/karcher

Пылесос с аквафильтром DS 6 Premium: чисто везде

Современная модель пылесоса с аквафильтром DS 6 Premium – это ваша гарантия того, что в помещении будут чистыми не только все поверхности, но и пол. Система фильтрации устройства задерживает 99,99% частичек пыли. Поэтому данная модель – идеальное решение для тех, кто страдает от аллергии.

В отличие от знакомых многим аппаратов с фильтрами-мешками, в DS 6 Premium от Керхер реализована эффективная технология водной фильтрации. Суть ее в том, что поток воздуха вместе с пылевыми частицами, который засасывает аппарат, попадает в водяной вихрь, движущийся с высокой скоростью. В этом вихре частицы пыли и грязи размером от 0,3 мкм отделяются от воздуха. Результат: загрязнения остаются в водном фильтре, а чистый воздух выходит назад в комнату.

Для аллергиков будет немаловажным и тот факт, что фильтры-мешки, которые часто являются рассадниками пыли, больше не нужны. После завершения уборки нужно просто вылить грязную воду из фильтра. В обычном же пылесосе необходимо доставать и выбрасывать фильтр-мешок, а это действие непременно влечет за собой поднятие пыли.

Кроме аквафильтра, в пылесосе встроены еще долговечный промежуточный и НЕРА-фильтры. Промежуточный фильтр удерживает мельчайшие частички из влажного конденсированного воздуха. НЕРА-фильтр задерживает споры грибков, выделения пылевых клещей, пыльцу, бактерии.

Пылесос имеет удобную телескопическую ручку и 4 колесика по корпусе – благодаря этому он очень удобный в эксплуатации. Хранить пылесос можно в вертикальном или горизонтальном положении.

Общие характеристики DS 6 Premium 

  • Класс энергоэффективности: А.
  • Рабочий радиус – 11,2 м.
  • Вес без аксессуаров – 7,5 кг.
  • Насадки: для сухой уборки, щелевая, для мягкой мебели.

С DS 6 Premium чистота и порядок не только на поверхностях, но и в воздухе вам будут гарантированы.

Ручной вертикальный пылесос VC 5 Premium: компактный и мощный

Пылесос от Керхер VC 5 Premium не использует фильтров-мешков – весь мусор собирается в специальном контейнере. Чтобы очистить его, просто поверните крышку и выбросьте мусор.

Для очистки воздуха аппарат VC 5 Premium укомплектован патронным и НЕРА-фильтром. Керхер позаботился о том, чтобы патронный фильтр для задержки пыли прослужил вам как можно дольше. Теперь вы можете легко очищать его много раз автоматически, проворачивая дно контейнера для того, чтобы открыть. При желании патронный фильтр можно промыть под краном.

НЕРА-фильтр используется для задержки самых мелких частичек пыли и аллергенов. Такой фильтр успешно задерживает бактерии и споры грибков.

Особенность ручного вертикального пылесоса в том, что он может стать невероятно компактным. Керхер запатентовал тройную телескопическую систему, которая позволяет уменьшить его размер в 2 раза. При этом модель VC 5 Premium отличается высокой мощностью. Специальная вакуумная насадка Керхер с гибким соединением обеспечивает высокую силу всасывания на любых твердых поверхностях, мягкой мебели, коврах.

Общие характеристики VC 5 Premium 

  • Класс энергоэффективности: А+.
  • Рабочий радиус – 10 м.
  • Вес без аксессуаров – 3,21 кг.
  • Насадки: щелевая, для мебели.

Какой лучше?

Итак, какой же пылесос выбрать: DS 6 Premium или VC 5 Premium? Однозначно ответить на этот вопрос нельзя. Оба варианта, бесспорно, хороши, ведь они очищают любые поверхности, просты и удобны в эксплуатации и не имеют классических пылесборников, при очистке которых пыль непременно будет разлетаться во все стороны. Поэтому, выбирая между этими двумя моделями, рекомендуем вам ответить на несколько вопросов:

  • Нужно ли вам, чтобы при уборке пыль и загрязненные частицы на 99,99% убирались не только с поверхностей, но и из воздуха?
  • Вы хотите приобрести максимально компактный пылесос или для вас размер не имеет принципиального значения?

Если в приоритете чистота не только поверхностей, но и воздуха, выбирайте DS 6 Premium. Если вы хотите, чтобы пылесос занимал минимум места, но при этом был очень мощным, выбирайте VC 5 Premium. Любая модель пылесоса Керхер – это качество и надежность, созданные в Германии.