В современном мире высок спрос на самые разные услуги. Среди таковых особенно стоит выделить грузоперевозки. Если вы хотите, чтобы все было выполнено быстро и качественно, советуем обратиться в «Неолит Логистикс», официальный сайт – https://neolit.ua/ua.

Классификация грузоперевозок

Перевозки грузов можно классифицировать согласно тому, какая разновидность транспорта используется. Он может быть сухопутным, что означает железнодорожный либо автомобильный. Также имеется авиационный и водный (морской/речной).

Порой приходится комбинировать разные варианты. Некоторые грузы доставляются разными видами транспортных средств. На машине продукция может ехать в порт, оттуда грузится на судно, после прибытия в другой порт перегружается в авто.

Но в любом случае нужно быть максимально внимательным при выборе специализированной компании, к которой вы хотите обратиться за помощью. Важно, чтобы она имела большой опыт в данном вопросе, отличные отзывы от прошлых клиентов.

Однако классификация грузоперевозок возможна не только по такому критерию, как используемый транспорт. В некоторых случаях внимание акцентируется на пункте назначения. Есть пригородные и городские перевозки (в пределах одного населенного пункта), а еще есть междугородние и международные.

Последний вариант становится все популярным. Появляются новые компании, которые по доступной цене хотят заказывать товары за границей, а потом заниматься их реализацией в украинских городах. Вот тут без международных грузоперевозок и не обойтись.

Разделение возможно и в соответствии с «модальностью». Если говорят, что перевозка унимодальная, это означает использование только одной разновидности транспорта. нетрудно догадаться, что мультимодальная предполагает использование нескольких видов транспортных средств. Но они предоставляются одной специализированной компанией.

Существуют еще и интермодальные грузоперевозки. Это весьма интересный вариант, потому что не только используется несколько видов транспортных средств, но они еще и принадлежат разным компаниям.