Летний сезон всегда насыщен событиями различного масштаба и тематики, а также разнообразного жанрового направления. И Львов, как вторая культурная столица, не является исключением. Более того, здесь то и дело происходят масштабные грандиозные мероприятия, фестивали и концерты.

LvivMozArt – фестиваль симфоний

Львов стал местом дислокации фестиваля симфонической музыки не просто так. Ведь в в свое время здесь жил Франц Моцарт, сын известного маэстро. Его талант не ограничился дирижированием, он был пианистом и даже педагогом.

Итак, 17 июля на главной театральной сцене берет старт фестиваль симфонической музыки. Для слушателей выступят не только оркестры изо всего мира, но и оперные солисты.

Первый день:

  • Звездная Кушплер;
  • Чарльз Кастроново;
  • Екатерина Сюрин.

Второй день: VIENNESE SOIREE подарит шедевры Моцарта, Штрауса, фон Зуппе.

Третий день: Организаторы пригласили Музыкальный салон «Дуэт на троих». К вашему вниманию в их исполнении композиции классиков симфонической музыки. А Наталья Рыбка-Пархоменко будет читать романтическую переписку маэстро с любимыми.

Четвертый день: LVIVMOZART Eco-Symphony Concert в лице В.Соколова, скрипача и солистки В.Вассилевой воссоздаст настоящее противостояние сил природы. А также на сцене для вас бенд «KURBASY».

Пятый день: концерт для скрипки – настоящей скрипки Моцарта – Costa Violine.

Насладись виртуозным исполнением вечной классики.

Билеты по ссылке https://kontramarka.ua/ru/events/lvivmozart

Проект «Украинская песня»

18 августа на арену «Львов» возвращается масштабный проект «Українська пісня». Теперь это совсем новый масштаб и формат события. Мероприятие имеет все те же цели и стремиться найти новые таланты для музыкальной сцены нашей страны.

Отборочные туры уже начались с 1 мая. Участниками могут быть только исполнители, которые поют на украинском языке. Артистов выбирали также и путем интернет-голосования. Песни победителей получат возможность попасть в ротацию на лучшие каналы и радио. Завершение проекта отметят грандиозным гала-концертом, где выступят O.Torvald, BB, Pianoboy и другие.

Организаторы обещают удивить зрителей и некоторыми новшествами. Проекту пророчат расширение и превращение в международное событие. Это и не удивительно, ведь украинские песни пишут и поют не только в Украине, но и за ее пределами. Поэтому такое мероприятие привлекает все больше партнеров и участников.

Не игнорируйте шанс первыми узнать, кто будет занимать высшие ступени в музыкальных чартах в ближайшее время.

Билеты по ссылке https://lviv.kontramarka.ua/uk/ukrainska-pisna-45882.html