Подобный стройматериал сегодня весьма популярен. Важно, чтобы у него внутри было максимум 13% пустот. Внешне продукция похожа на брусок, который имеет прямоугольную форму. Стороны могут быть рифлеными либо же гладкими.

Если вы захотите заказать кирпич полнотелый, то переходите сюда: https://alpina.net.ua/kirpich/kirpich-ryadovoy/kirpich-polnotelyy/. Стоимость 1 единицы продукции от компании Alpina не превышает 3 грн.

Структура такого материала почти на 100% монолитная. Вот почему строительный материал очень прочный на сжатие. Это можно сказать о марке М300 и даже о М250. Небольшое количество пор означает, что поглощение влаги не существенное. Вот почему товар стойко сопротивляется отрицательным температурам. Стоит отметить, что стены, которые вы построите из таких кирпичей, получатся долговечными, очень прочными.

Где используются?

Такой кирпич стойко сопротивляется негативному влиянию ОС, является очень прочным. Полнотелая продукция отлично подходит, чтобы возводить наружные стены. Из стройматериала могут быть выложены дорожки и фундаменты, даже цоколи. Нередко кирпич называют рабочим, потому что он может выдержать существенные нагрузки.

Если хотите приступить к работе, то начинайте с углов. Для проверки всех рядов используйте шнур либо же уровень. Когда речь идет о цоколе либо же о фундаменте, то обязательно нужно приобрести кирпичи, которые смогут стойко сопротивляться низким температурам. Высокий показатель прочности имеет огромное значение.

Главные особенности

Цельный кирпич весит около 4,3 кг. Одинарное изделие может иметь такие габариты: 250х120х65 мм. Возможно применение полуторных кирпичей (3,7 кг). Что касается плотности полнотелого продукта, то она может составлять 1900 кг/м3. Морозостойкость может достигать отметки F50.

Если вы хотите приобрести качественный продукт по доступной цене, то стоит обратить внимание на компанию Alpina.

Разновидности продукта

Есть несколько видов цельных стройматериалов. К примеру, рядовой кирпич обходится очень дешево. Именно его покупают чаще всего. Огнеупорный стройматериал еще называют шамотным. Его получают, используя в качестве основы особую глину. В итоге созданная продукция способна выдержать 800 градусов по Цельсию!

Фасадный кирпич также весьма популярен, его второе название – облицовочный. Его поверхность бывает гладкой, однако в некоторых случаях она рифленая. Правда, облицовочный кирпич пустотелый все же более популярен.

Также существенный фасонный стройматериал, у которого грани скошены либо же скруглены. Продукт является основой для создания колонн и арок.