В Украине общедоступные рации продаются в специализированном сетевом магазине https://mirkit.com.ua. В его каталоге предоставлен шикарный выбор устройств от конструктивно простых моделей до многофункциональных. Торговые марки сами по себе свидетельствует о надежности и качестве предлагаемой продукции. В их числе Midland, Motorola, Quansheng, Anytone, Hytera, Baofeng и другие. Что называется, можно выбирать не глядя.

И, тем не менее, если свой выбор заинтересованный читатель будет делать впервые, то будет правильно, получить предварительную консультацию специалиста. Менеджеры магазина готовы помочь сделать оптимальный выбор под конкретные потребности и предполагаемые условия использования. Есть станции за условных 30 долларов, которые в определенных ситуациях показывают себя намного лучше, чем за 130.

Хиты продаж

Среди хитов продаж выделяется 7-ваттная портативная рация Baofeng UV-6R, выделяющаяся оригинальным дизайном матового черного корпуса с оранжевой каймой. Главная панель относительно UV-5R стала намного комфортнее в использовании, что позволяет избежать ошибочных нажатий на кнопки. Их осталось всего 16: «Band» исчезла, «Exit» и «A/B» сместились в «безопасные» места. Все функциональные кнопки из мягкой резины реорганизованы и интегрированы, что сделало дизайн более дружелюбным и удобным.

По основным техническим характеристикам радиостанция гораздо лучше и предыдущей версии, и аналогичной продукции конкурентов. Она работает в двух частотных диапазонах. Выходная мощность 7Вт обеспечивает очень приличную дальность связи на открытых пространствах. Новейшая прошивка HDBF230 эффективно корректирует звучание внешних динамиков. Усилитель мощности IC UTC2822E существенно снизил коэффициент нелинейных искажений. Относительно низкое энергопотребление позволяет работать на одной зарядке аккумулятора на протяжении 24-48 часов. В зависимости от нагрузки.

Обращаем внимание читателя на наличие скидок и акций в магазине mirkit.com.ua. Понравившуюся модель можно приобрести с очень приличным дисконтом в 25…50%.