Эксперты магазина Gmart.ua, лидера украинского рынка комплектующих, оценили ремонтопригодность коммуникатора iPhone SE и целесообразность замены основной камеры этого устройства. По оценками специалистов, модель SE обладает средней сложности конструкцией и легко поддается ремонту.

Поэтому, если вы столкнулись с какого-либо рода поломкой, не торопитесь менять смартфон. Замена неисправной запчасти станет бюджетным решением проблемы и позволит подарить коммуникатору вторую жизнь.

Совет! При возникновении проблем с камерой смартфона, необходимо проверить модуль на программный сбой. А уже в том случае, когда подтвердится, что с ПО все в порядке, вам понадобится новый объектив.

Уже выявили проблему с железом? Вот такая камера iPhone SE: https://gmart.ua/osnovnaya-kamera-iphone-se-zadnyaya-kamera доступна для покупки через Интернет. Перейдя по ссылке вы не только сможете увидеть новую запчасть воочию, но и прочитать реальные отзывы о сменной запчасти.

Последовательность замены основной камеры на iPhone SE

При демонтаже айфона, нужно:

  1. Выключить питание мобильного телефона. С помощью ключа достать лоток сим-карты, не прилагая при этом больших усилий, чтобы не повредить механизм.

  2. На нижнем торце устройства по обе стороны от порта зарядки и синхронизации выкрутить 2 винта Pentalobe.

  3. Установить присоску в нижней части экранного модуля, не задевая кнопку "Домой".

  4. Аккуратно приподнять дисплейную часть, чтобы не повредить шлейф функциональной кнопки, который подключен к печатной плате.

  5. Снять фиксатор кнопки "Домой" и отключить ее шлейф от платы.

  6. Выкрутить 2 крепежный винта, снять фиксирующую пластину и отключить коннектор АКБ. Это позволит избежать непредвиденного короткого замыкания на плате во время ремонта устройства.

  7. Выкрутить 4 винта, снять заглушку с шлейфов экранной части, отключить 3 коннектора от платы и отложить экран в сторону лицевой стороной вниз.

  8. Отключить коннектор основной камеры и с помощью пинцета извлечь ее из гнезда в корпусе смартфона. Важно соблюдать осторожность и не повредить смежные компоненты устройства.

  9. Установить новую камеру и осуществить сборку коммуникатора.

Инструменты, без которых не обойдется разборка айфона:

  • ключ для извлечения держателя карты мобильного оператора;

  • крестовая отвертка 1,5 мм;

  • отвертка для винтов Pentalobe 0,8 мм;

  • присоска;

  • антистатическая лопатка;

  • тонкий пинцет для работы с электроникой;

  • небольшая емкость для временного хранения мелких запчастей.

Если вы не обладаете специальными знаниями и навыками, для выполнения этой, на первый взгляд простой, работы, лучше обратиться за специализированной помощью. Помните, что аккуратность действий, строгое соблюдение последовательности разборки являются залогом успешного восстановления функциональности устройства.

Не торопитесь отказываться от привычного вам смартфона. Помните, что большую часть неполадок можно устранить. Для этого нужно выбрать качественную запчасть! Такую вы сможете найти в магазине, ссылка на который есть в начале статьи. Ремонтируйте с умом и экономией!