Немаловажной элементом любого помещения являются входные двери, которые не только должны вписаться в общий интерьер, но и высоко справляться со своими функциональными обязанностями. Важным элементом, дополняющим дверную конструкцию, является замок, который выгодно дополняет общий вид и отлично справляется с характеристиками прочности и надежности. Поэтому перед выбором такого элемента стоит ознакомиться с рядом характеристик, чтобы подобрать наиболее подходящий вариант. Сегодня дверные замки представлены в широком многообразии, которые отличаются по размерам, принципу работы, способу установки.

Замки Гардиан предлагает интернет магазин, представляя широкое многообразие выбора, по привлекательной стоимости. Каждый товар содержит детальное фото и подробное описание, поэтому потребитель сможет определиться с выбором, с учетом предъявляемых требований. Такое изделие на отлично справляется с главной функцией – обеспечение безопасности жилья, поэтому этот параметр позволяет противостоять взлому.

Особенности замков

По своему способу крепления, замки подразделяются на виды, каждый из которых обладает особыми характеристиками. Навесные – наиболее просты в эксплуатации. Такой вариант не считается самым надежным, поэтому такому изделию не стоит доверять ценные помещения. Врезные замки, полностью скрываются внутри дверного полотна, благодаря чему удается рассчитывать на дополнительную защиту от взлома. Уровень надежности довольно высок, поэтому не удивительно, что потребитель довольно часто отдает предпочтение такому варианту. Накладные – достаточно высокий вариант надежности. Такой механизм прост в эксплуатации, и при монтажных работах. Единственным недостатком является то, что довольно проблематично установить на металлические конструкции.

    Выбирая механизм, обязательно стоит обратить внимание на ряд особенностей:
  • какой ключ идет в комплекте с механизмом;
  • класс самого изделия и производитель;
  • сложность ключа при дубликате;
  • легко ли работает сам механизм;
  • наличие соответствующих сертификатов качества.

Важность качественного изделия

Только качественный замок в обязательном порядке имеет сертификат, в котором четко указано класс надежности, из какого материала он выполнен, и другие характеристики, которые важны при эксплуатации. Наличие такого сертификата уже вызывает доверие к механизму, на который возлагаются довольно высокие обязанности.